Техника

Нам на работе меняют в офисе освещение на светодиодное, есть разница? и какая?

Конечно, стоит, смотря с какой стороны смотреть (хотя с обоих только плюсы) со стороны руководства это экономнее. Со стороны работников – освещение ярче будет, если ранее у Вас были люминесцентные, то они не будут надоедливо моргать и гудеть. Знаю ещё точно, что глаза не устают при ежедневном освещении. Я часто работаю ночью в офисе – то у меня от этого света глаза не пекут и не слезятся, и нет черных кругов вокруг глаз. Так что не переживайте ничего плохого точно не будет.
Денис Румак
Лучший ответ
Есть, будете испытывать сильную усталость. Но зато будет экономичнее.
Андрей Казарез Усталость от люминисцентных ламп.
экономичнее, ярче.
Больший срок службы, меньшее потребление при той же освещенности, более приятный свет для глаз.
Lis U
Они не гудят, если цветовую температуру правильно подобрать то разницы не заметишь, а еще радиопомехи не излучают в отличии от люминесцентных. Срок службы очень большой если хорошие поставят. Могут быть и немного более экономичными, если хорошие поставят.
Eleonora Sadretdinova
экономия
правильно! только они тоже горят и со временем меньше света дают . расходэлектроэнергии во много раз меньше . а вот на счет усталости глаз это какие лампы будут поставлены . белые надо для постоянки .
Радуйтесь, правильно делают, что меняют вам освещение. Светодиодные светильники, во-первых, меньше электроэнергии потребляют, а во-вторых, отличаются мощностью и могут служить людям долгие годы. У нас в офисе недавно установили потолочную подвесную систему «Армстронг», которую приобрели на Rusest.com/katalog/armstrong и все ею очень довольны, включая начальство.