Техника
Помогите перевести на язык чайников. Пришло письмо, всей конторой пытаемся понять что нам предлагают, спросить стыдно.
"Предлагаем нашим Заказчикам построение оптимальной системы АРМ пользователей путем выработки единой технической политики в части обеспечения единообразного парка оборудования для всех подразделений и филиалов компании Заказчика. Это позволяет обеспечить сокращение затрат на поддержку системы в будущем за счет сокращения количества моделей оборудования, типов используемых расходных материалов, обеспечивает взаимозаменяемость и универсальность. В услугу включены: проектирование системы, поставка оборудования, запуск и настройка, подготовка плана снабжения расходными материалами, ресурсными деталями и запасными частями, а так же план сервисного обслуживания. "
разводят на компы... и SAP или еще какую-нибудь приблуду по автоматизации работы предприятия
вам предлагают создать АРМ- автоматизированные рабочие места
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматизированное_рабочее_место
Александр Г
спасибо
,,☺☺
Александр Г
а если директор спросит че это?
Чем сложнее к восприятию, тем круче лохотрон....
Александр Г
это точно
поставка однобразных АРМ, взаимозаменяемых видимо
дальнейший аутсорсинг
Выбросить всю оргтехнику, и заказать у них новую, а заодно и договор на обслуживание заключить. А ещё они за проект денег возьмут не хило.
Все понятно. И разумно.
Предлагается унифицировать все оборудование во всех филиалах.
Снижаются затраты на обслуживание, ремонт и т. п.
Теперь о неразумном: если нет конкурентов у поставщика данного оборудования, то со временем Вы можете оказаться в заднице, поскольку поставщик будет определять цены на темонт и обслуживание, а так же временные рамки этих услуг.
"Мы бузинесмены, которые считают вас гавном в прорубе. Мы уверены, что ваши специалисты гавно, и что у вас всё дорого. Это несмотря на то, что вы платите им копейки, ваш парк машин и так состоит из гавна 15-летней давности. Но мы всё поменяем к лучшему. Возьмём да и купим вам современное железо крупным оптом, быстренько установим венду, все принтера и всё прочее. Ну а потом скажем за наши услуги берём овердохуя кеша. Так что если у вас нет мозгов, а денег девать некуда, или если вы хотите скрыть свою прибыль от налогов, милости просим. Оформим всё так что уйдёте в убыток. Поделимся 50/50"
Не стыдитесь спрашивать. То что вам предлагают должно быть написано на вашем языке. Если вам популярно в предложении не объясняют, то и дальше вы с ними будете говорить на разных языках.