Учитывая тамошние факторы пистолет в руке одно из космонавтов выстреливает в направление другого . Пуля достигнет цели абсолютно также, как на Земле ? (Если сложность вопроса в том, что нет указания с чего стреляли, то выберите на своё усмотрение, именно пистолет/автомат, без всякий там пушек и прочего)
Человек в космосе сможет остановить пулю рукой (без повреждений) ?
Пробьёт ли пуля в космосе доску (на Земле пробьёт) ?
Вопросы может и тупые, но в интернете поиски не дали нормального результата, да и я не особо задумывался об этом . Так что не пмсьте, а ответьте . Спасибо .
Техника
В невесомости, допустим внутри космической станции два человека на расстоянии метров 6-7.Учитывая тамошние факторы (См. вн)
Достигнет цели. Но небольшое отклонение все-таки будет. На Земле в силу гравитации - пуля уйдет чуть ниже. Но с учетом небольшого расстояния - этим отклонением можно пренебречь. Вот если дистанция была бы большой, то разница была бы более заметна. В невесомости пуля летит практически по прямой. На земле - по параболе, и упадет под действием силы притяжения, если на пути не будет никаких препятствий.
Рукой пулю остановить невозможно. Даже на космической станции.
Доску пробьет пуля, и все что на Земле пробивала - пробьет и на космической станции.
Елена Буйлова
Большое спасибо
Ещё в большей степени любое барическое оружие с капсулированным патроном более эффективно на космической станции, чем на поверхности Земли. Причин много.. Читайте буквари!
Тут важно учитаывать, пукнет ли потерпевший. Потому что реактивный импульс от потока газа может скорректировать условия эксперимента. Это же может произойти со стреяющим во времявыстрела от волнения и общей драмматургии момента. Кто из них, и в какой момент - всё нужно считать и добавлять вектора импульсов движения сообразно направлению движения пули. И это ещё, если они не матерятся. Если при этом они ещё и русские - тогда результату могут оказаться вобще такими как будто многие законы вобще не действовали
Леонид Скащенко
Спасибо! Пример ЛИТЕРАТУЕНОГО подхода к решению Физических задачь!! Так бы УЧЕБНИКИ - были написаны! Или Преп-ы материал преподносили !!!
... В невесомости пуля летит практически по прямой. ..
Мне уже писали- не верь! Вот и не верю.
Докажите!!! А гравитационное поле ?? Земля пулю не притягивает! Стрельните в сторону Луны.. И ...ПУЛЯ ПОЛЕТИТ ТУДА???
Мне уже писали- не верь! Вот и не верю.
Если взять расстояние 6-7 метров, то тот же эффект что и на земле, единственное стреляющий может начать вращаться если не закрепится пред выстрелом.
Евгения Бакленева
Оба - К У В Ы Р К О М !!!
А дра в ладони - БУДЕТ!!!