Техника
Как выпрямить ток 38 ампер
У меня есть блок на 12 вольт 38 ампер, на выходе переменный ток, надо постоянного. Посоветуйте что можно сделать) пробовал класть диодный мост но не уверен будет ли работать
диодный мост будет работать. но нужен мощный диодный мост, диоды нужно ставить на радиаторах, и
.возможно с дополнительным обдувом.
накупи диодных сборок Шоттки, как в сварочных инверторах.
на 40-50ампер
по несколько параллельно . И сделай из них мост.
И на хороший радиатор с обдувом
т. е. так:
ну и на выход весьма емкий конденсатор или сборка несколько штук по 10000мкф

на 40-50ампер
И на хороший радиатор с обдувом
т. е. так:

как всегда, диодом. можно и тиристором если охото поизвращаться.
для особых ценителей можно полевым транзистором.
Вот эти можешь поставить в мост - по две штуки параллельно
Сам для зарядки ставил когда-то.
ОБЯЗАТЕЛЬНО на радиатор
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=22997

Сам для зарядки ставил когда-то.
ОБЯЗАТЕЛЬНО на радиатор

а зачем тебе эти 12 вольт ?
Вмандюрь 4 диода на прямой ток 50А и будет тебе радость!!! Только эти диоды крупногабаритные. И весь мост вместе с радиаторами будет размером с ящик 500*500*300.
Класть диодный мост? Его нужно подключить, а не класть. Диоды возьмите помощнее, ампер на 50, лучше Шоттки.
Ещё лучше синхронный выпрямитель, но судя по стилю вопроса, это вам пока рано.
У меня был когда то самодельный блок питания. В качестве выпрямителя, я использовал парочку диодных мостов от автомобильного генератора.
паралель диоды и ставь типо как один диод и будет тебе счастье
Elena Willman
фу фу фу, будет буча!!
Кристаллы имеют разные параметры, просто подохнет это! Нельзя!!
Игнитроном:). Или диодным мостом. Всё зависит от нагрузки
Виталий Долинский
Игнитрон не будет работать при столь низком напряжении. Ему надо минимум 70 вольт. И то это только чтобы зажечь дугу.
MB5010 1000 V 50 A
KBPC5002 200 V 50 A
КРЕПИШЬ НА РАДИАТОР И НЕ НАДО ПО 1000 всяких диодов парралелить !!
KBPC5002 200 V 50 A