Техника

Что такое коктейль Молотова?

«Кокте́йль Мо́лотова», бутылка с зажигательной смесью — общее название простейших жидкостных зажигательных гранат (название Molotov Cocktail имеет распространение в английском языке, в русский язык попало из английского в конце ХХ века). Обычная конструкция — стеклянная бутылка, содержащая горючую жидкость, и запал (в самом примитивном варианте на горлышке закреплена смоченная горючим тряпка).
А вообще зайдите на сайт inform2007.wordpress.com, там вам любую информацию, документы и программы помогут найти.
I N S P I R A T I O N M U S A E V
Лучший ответ
Зажигательное оружие
Раньше может и было как вам написали.
Сейчас это просто коктейль который есть почти в любом баре.
Рецепт не знаю так как не пью.
Зажигательная смесь. Во время второй мировой с ее помощью танки уничтожали, при нехватке гранат.
Отработанное машинное масло + керосин (бензин). Керосин обеспечивает горючесть, а масло само по себе горит слабовато, но зато хорошо прилипает толстым слоем. И потушить это дело трудно. Коктейлем стали называть, потому что перед метанием бутылку надо взболтать, как будто ты бармен.
Максим Сафин
Так называется бутылка наполненная горючей смесью с фитилем, которую метают в толпу или еще куда для поджога.
Это не только зажигательная смесь в бутылки, а это еще очень вкусны коктейль!
Напиток изобрели не в России, хотя почему-то многие думают именно так. На самом деле, «Молотов» появился в 1939 году. А придумали его финны. Цель – не самая благая. Так они намеревались победить советских солдат. Но это они просто с нашими не пили! Это, конечно, шутка.

В тот самый коктейль входила далеко не безобидная смесь из керосина и бензина, а также ядовитых химических элементов. Если бы такая жидкость попала на кожу, появился бы значительный ожог. Финны надеялись на свое оружие, так как другого действенного у них просто не было. С коктейлем успешно справлялись наши танки, до адресантов ужасные послания не добрались.
Продолжение и рецепт можно прочитать по ссылки: https://alexanderbar.ru/stati/kak-prigotovit-koktejl-molotova/