Техника

Коктейль Молотова способен обездвижить танк?

Если попасть им в место расположения электроники или вовсе бензобака?
нет
Alexander Putiatov
Лучший ответ
Ну если на 500 метров сможешь бросить то наши аплодисменты. А ближе тебя не подпустят, с пулемета скосят в один момент
Алла Гренюк
Лариса Шкуропат Кто скосит? Башне для полного поворота нужно минуты две, или там по бокам по 2 пулемета и в экипаже 7 человек в общем?
Только если в двигатель протечет. В современном танке маловероятно.
Да, как правило електроника у него прям перед носом противника :) Да и баков с бензином там нету
Современные танки герметичные, им открытый огонь по барабану, хоть всего облей, он не сгорит.... Это у старых щелей навалом, все внутрь попадало....
Мальвина
Бензина в современных танках нет, но горючее есть. Чаще всего это солярка. Однако чтобы попасть к электронике или бакам с горючим, надо забраться внутрь танка. Если, конечно, тебя туда пустят с коктейлем Молотова :))
В современных танках нет щелей и дырок.
Современные танки под 100км летают,, что то бросать вообще бессмысленно попасть невозможно. Пока коктейль подпалишь он уже уедет
Миша Писарев
Так скорость у сейчашних танков - любой огонь собьет
если вызовет пожар в двигательном отсеке и некие электроцепи перегорят, почему нет. Опять же попробуй еще подойди и попади, и еслли там не бензин а дизель то ему как бы и не так уж критично, а системы тушения тоже есть.
Марина Лац
правильно использовать самогон - танкисты обязательно вылезут на запах первача тут и бери их
Karen Kocharyan
Конечно!
Думаю да
Когда весь экипаж поджарится
Танк уже не сможет ехать
Галина Сямук
Так он зажигательный, электроника закрыта.
Лариса Шкуропат Закрыта и чувствительна к температурам
Ну если открыть люк и туда махануть, то почему нет..?
Лариса Шкуропат Ну люк-то, наверное, изнутри закрыт)
Может когда-то и проканало бы с старыми танками, с современными уже не выйдет.
Лариса Шкуропат Но почему-то все равно эти махины вперёд пехоту не лезут
Улугбек Умаров Сейчас пехота в основном за бтр наступает.
Улугбек Умаров Если бтр нормальный должен выдержать, сейчас пехота если и наступает, то только за спиной техники. Место положения практически любой техники определить и так легко, и не только по шуму.