Техника
Можно ли подбить танк бутылкой с коктейлем Молотова?
Только старые танки 30 годов, и то не все
Подбить нельзя.
Но можно поджечь.
В большинстве случаев это танку ничем не грозит, но если затечет в двигатель, возможно, танк остановится.
Но можно поджечь.
Про опыт применения "коктейля" во время II Мировой войны более подробно читайте: "Коктейль Молотова" против танков. https://guns.allzip.org/topic/36/581773.html
Бронетехника XXI века - риски возросли.
Современные танки при всём своём техническом совершенстве всё ещё нуждаются в защите от самых примитивных средств противотанковой борьбы. Недаром производители танков обеспечивают эксплуатантов специальными наборами для городских боёв, обтягивают машины сетками, устанавливают мортирки для отстрела противопехотных гранат и, что характерно, усиливают крепления навесных приборов и оружия - как раз против продолжателей дела красноармейца Середы с топорами и ломами в крепких руках.
Современные танки в некотором смысле более уязвимы, нежели бронетехника Второй мировой, поскольку возросли число и характер угроз, война в Нагорном Карабахе это с успехом продемонстрировала.
...кроме того, повысить живучесть машин на поле боя планируется за счёт установки систем электромагнитной защиты и автономной автоматической системы противопожарной защиты многократного действия.
Бронетехника XXI века - риски возросли.
Современный, нет.
Агаагага
Только правильно понимай: достаточное количество горючей смеси через решетки охлаждения попавшей в моторный отсек. Во времена вов это 3-15 бутылок попавших в цель (не в танк, а именно в нужное место танка).
Залезайте на Абрамс и налейте ему сверху в отсек ВСУ.
Пущай погеройствуют)))
Если бутылка крепкая, и бить достаточно долго.
Можно, игрушечный.
Дозволяю, но обычно, бесполезно.
Нет