Техника

Почему никто не догадался сделать МКС/Мир кольцеобразными и раскрутить. Что там космонавты в невесомости мучаются?

Елена *
Это не межзвёздное путешествие, сдесь необходимо фиксированное положение по отношению к земле, оснавная часть исследований, это наблюдение за землёй.
J)
Jibeka )))))))
Лучший ответ
и чего бы МКс не сделать в сто раз больше и в миллион раз дороже?

а так как сейчас - получится не станция, а карусель.

кстати, а на хрена такая станция? на ней вообще-то опыты в невесомости проводят, а с весом и на земле можно проводить!
ну так подскажи этим балбесам из Роскосмоса!!!!
Sanzida Hossain
Елена * Подозреваю, во всех космических компаниях работают люди, чётко осознающие, что есть такой закон физики.
У нас нет кольцеобразных модулей... Тока союзы. А они на кольцо не похожи... Так что придется еще долго мучиться...
Елена * Потому что их не производят. Производили бы кольцеобразные - не было бы прямых.
А как тогда они будут выполнять то, ради чего на орбите? Там же не дом отдыха.
кольцеобразную станцию надо монтировать (нельзя запустить в готовом виде), потратить энергию на раскрутку, кроме сего она будет снижать обороты (трение сказывается) придётся постоянно раскручивать (трата энергии), вести наблюдения с камер или телескопов на карусели не с руки
Варс Майлру
Что бы у космонавтов голова не кружилась :))))
Cruel Devil
Еще на Салюте проводились эксперименты например:
Космонавт откручивает гайку, отпустил затяжку и пуляет ее пальцем - гайка крутится, сходит с винта, продолжает лететь в невесомости и крутится и вдруг переворачивается, и дальше продолжает лететь и крутится... Так было открыто интересное свойство маховика.
https://www.youtube.com/watch?v=dL6Pt1O_gSE
Елена Середа
Наталья Шепелина Отличное видео из разряда "Что если я не буду учить физику"
Елена * Я знаю. Я даже где-то пару раз читал о какой-то заправочной станции между Марсом и Юпитером (проект), тоже бублик. Но никак не могу найти этот проект сейчас.
я догадался! тока материалов не хватило...
P1
Player 1
Об этом ещё Циолковский говорил Почитайте древнюю книжку "Звезда КЭЦ" (Константин Эдуардович Циолковский). Там, какраз и "ракручивают"
а станцию как обслуживать, латать, ты подумал, какая там будет центробежная сила?
Stasya !!!
очень сомневаюсь, что она тогда удедржится на орбите