Техника

Почему зарядное устройство для аккумуляторов называют выпрямителем

Зарядное устройство преобразует
напряжение сети 50 Гц
в постоянное, либо пульсирующее напряжение,
необходимое для зарядки аккумулятора.
Амиржан Досымов
Лучший ответ
Anna Tyuleneva Не пульсируещее а импульсное
Амиржан Досымов Не согласен. Есть понятия: 1Пульсация. 2 Импульс
у меня есть в машине зарядка для мобилки - и она не выпрямитель!
Ну вообще то переменным током аккумулятор не зарядить!!!
Ирина Галузина
догадайся
Потому что фактически, это выпрямитель переменного тока
Зоя Хохлова
Кто его так называет? Те кто радиоприемник называют транзистором ?
Farruh Muhiddinov
Ирина Гуляева а ещё я на транзисторе играю.... и вообще здесь всё моё....а хозяин на коврике в прихожке спит
Эльдар Токпанов Кстати, справедливости ради, радиоприёмник называть транзистором намного правильнее, чем блок питания - зарядкой.
Это не верное название. Выпрямитель - это 1, 2 или 4 диода (диодный мост). При этом выпрямленными могут оказаться как 12 вольт, так и 12000 вольт. А зарядное устройство (ЗУ) помимо выпрямителя имеет еще и схему регулировки напряжения или тока зарядки. Более продвинутые ЗУ имеют ещё и автоматический контроллер заряда АБ, что бы АБ не перезаряжался и его срок службы не сокращался.
_ Гематоген _
Там идет сначала трансформатор, потом выпоямитель, потом стабилизатор.
Евгений Агапов
Ирина Гуляева не всегда----есть безтрансформаторные
А что ты понимаешь по зарядным устройством и выпрямителем?
То, от чего заряжают телефоны и ноутбуки (то, что включатся в розетку) - это и не зарядки и не выпрямители. Это блоки питания, представь себе!
это так важно? он яшо называется преобразователь понижающий что сути не меняет преобразует 220 в в 12 в .что тоже верно
По сути это не совсем верное название так как в схеме зарядника есть не только выпрямители. Но так то они преобразуют ток переменный в постоянный если это мобильник то примерно 4,5 вольта
Вот тут больше инфы http://priborservice.ru