Техника
Как запустить микродвигатель от модели самолета?
Есть возможность достать такой двигатель, просто интересно как его запустить. Надо горючую смесь в качестве топлива, можно ли его запустить просто на керосине?
Двигатели типа МК-17 работают на эфире (тот, который в больницах для наркоза использовался). В них добавляют масло (можно разное, горючее) для продления срока эксплуатации (он может работать и на чистом эфире, но быстро прогорит поршневая).
На керосине он работать не будет (керосин - для реактивных двигателей, и то специальный), там же нет свечи зажигания, он просто на компрессии (очень маленькой) работает.
Сейчас можно купить готвое топливо для таких двигателей (конечно, намного дороже чем эфир, правда, его ещё попробуй достать).
Лучше купить специальное, готовое. А так - на касторке они фурычат! Вот в помощь http://www.avmodels.ru/fuel/fiel.html если ты об этом..
Вера Бегишева
Просто касторовое масло?
в моделях нифига не на керосине моторчики....
Вера Бегишева
Там авиационное масло, эфир, керосин и еще что-то вперемешку, просто спросил, может его просто на керосине
Вы хотя бы про какой двигатель говорите?? можно все что угодно назвать микродвигателем...
Двигатели есть компрессионные, а есть калильные. Для них немного разное топливо.
Такие движки бывают двух типов - калильные и компрессионные. У калильных свеча, на которую паодается напряжение при запуске (что то в районе 2-х вольт точнее сейчас не помню). После запуска через несколько секунд напряжение снимается. Топливо - спирт с касторовым маслом.
Компрессионные движки (на фото именно он) работают без свечей, воспламенение за счет нагрева при сжатии. Топливо - медицинский эфир + касторовое масло + керосин. По инструкции соотношение 1:1:1, но на таком соотношении устанешь его дрочить чтоб запустился. Обычно эфира льют процентов на 15-20 больше чем в инструкции.
Оба вида моторов двухтактные. Оба вида очень недолговечны. Колец нет, поршень трется о голый цилиндр, износ бешеный. Фактически мотор выбрасывали после каждых соревнований.