Техника
Чем ограничивался размер пушки на танк во время ВОВ? Почему не выгодно было иметь слишком мощную пушку?
Во время ВОВ были мощные пушки. Скажем, серии ЗИС. Если память мне не изменяет, ЗИС 3 в своё время пробивала танки насквозь! А люди в танке оставались целы. Правда, вспотели от страха... Одним словом : в мощных пушках НЕ БЫЛО НАДОБНОСТИ . к тому же лишние габариты были не нужны т. к. это нагрузка на башню, на танк...
мощность пушки ограничивалась ;
существующими в то время снарядами
конструкцией танка
существующими в то время снарядами
конструкцией танка
Танк это по сути лафет. при мощной пушке и слабом лафете точность стрельбы из за отдачи оставляла желать лучшего
Долгий перезаряд, малый боекомплект.
Денис Гордиенко
Это у автомата?
Мощная пушка - это большой вес и размеры. Пушки на танках проектировались под конкретные задачи и поражение конкретных танков или другого вооружения противника.
Танк это компромисс между маневренностью и огневой мощью. Мощное вооружение и броня ведет к увеличения массы танка и снижению его подвижности, в то время тяжелый танк будет стоят на месте и прицеливаться, средний или легкий танк увернется от выстрела подберется поближе и расстреляет в упор. А современной брони, двигателей, управляемых и пр. снарядов в то время еще не было.
большой отдачей...
например у КВ-2 пушка могла стрелять только прямо, как у ПэТэшки!
если башню поворачивали в бок, то выстрел сносил башню с направляющих, а танк мог перевернуться, завалиться набок.
почитай историю танковой техники на сайте варгейминг, ворд оф тэнкс...
так противника для такой пушки не было. зис 3 придумали в 30-х, но на вооружение пошла, когда тигры появились. а лёгкие и средние танки она насквозь прошивала. избыточная мощность-расход металла и т. д.
Виктория Вострецова
ЗиС - 2 (57 мм, противотанковая). И не в 30-х, а в 1940 году.
оружейникам было виднее. на королевском тигре стояло зенитное орудие 88 мм. оно могло бить наши танки с 1,5 -- 2.0 км А наши самоходки семейства ИС ПОЛУЧИЛИ ПРОЗВИЩЕ ЗВЕРОБОЙ
Не было необходимости ставить очень большой калибр.
чем мощнее, тем медлительнее
Слишком большая пушка, как голая баба, могла снести башню.
Это где и как?
потому что еще ездить как то надо
Ульяна Киселева
Ты откуда Динар?
Не подходила, танк мог цеплять грунт при быстрой езде, например, немецкий танк тигр Порше . Не Хеншель, который мы знаем, а тот, который даже не был на вооружении и не производился .