Техника
Если я у маленькой "болгарки" уберу железку-мне может достаться большим диском по еплу? Он же не на меня крутится
Опасаюсь
может...
его может разорвать от центробежной силы...
но опытные техники умудряются и ими пилить..
они просто не дают ему раскрутиться до максимальных оборотов а сразу же начинают резать..
Михаил Ярышев
Я неопытный. У меня ломался пару раз, но мимо. Вниз.
Придется внимательно следить, чтобы никакая часть твоего бренного организма не находилась в плоскости вращения диска. Ни лицо, ни палец, ни коленка. Но удерживать внимание непрерывно на этом - весьма непросто. А я могу тебе гарантировать, что вращающийся диск ЗНАЕТ, в какой ты позе сидишь. И он непременно разлетится именно тогда, когда ты забудешься и подставишь палец или ухо. Вот увидишь.
Михаил Ярышев
Всё,буду пилить по инструкции-нахер отрезаные уши и покоцанный епальник Жутковато стало, хоть и сам пилил таким ..
,,☺☺
....НЕ! Ставь☺☺(( СтавилЪ ☺☺ --БИЕНИЕЕ + ТОРъМОЖЕНИЕ + ИСъКРЫ в ХАРЮ☺☺
Михаил Ярышев
опыт это, а нету
Где то в сети бродит фотка чувака с куском диска в башке, один раз увидишь, думаю на всю оставшуюся жизнь хватит, чтобы соблюдать технику безопасности....
если поставишь на маленькую большой диск он точно вылетит....
разницу в оборотах замечаешь наверное не просто так пишут.

правильно опасаешься. у маленьких болгарок обороты в 2 раза выше, большой диск на это не рассчитан
однозначно, по еплу можешь получить и мало не покажется. Ну почему люди стараются умышленно и сознательно найти на свою опу приключений?
Еще раньше прихватит большой палец.
Михаил Ярышев
Да, возможно. Диск почти как болгарка. Указательный скорее
Михаил Ярышев
А может и большой-как повезёт
Железку для красоты поставили? По еплу не по еплу, премию Дарвина хочешь получить?
Михаил Ярышев
Не потяну. Похлеще идиотов хватает.
если порвет диск -- тебе прилетит осколками. И вообще, опытные люди держат болгарку так, чтобы рядом физиономии не было, особенно в плоскости диска. И защиту на физиономию надевабт -- потому как тебе и опилок-искр мало не покажется.