Техника

Помогите с выбором чайника, Bosch,tefal braun philips? КАКОЙ У ВАС? довольны?

Обычная железка Gefest на газовой плите. Воду греет, от огня не разваливается. Офигенная вещь.
Карина Акопян
Лучший ответ
Скарлетт, самый дешевый...
А вы дожили что чайник выбрать самостоятельно не в силах? Вот на что такой человек способен?
Юлия Цвикевич
Николай Втюрин УМНИК ИСКУССТВЕННЫЙ ШЁЛ БЫ ТЫ ОТСЮДА КРИТИК ХРЕНОВ
Отечественный железный
Витёк.
Доволен.
я вообще на фирму не смотрю - все одно китай.
смотрю на материал изготовления - предпочтение стеклу -
до этого были пластик и металл, начинали течь через год-полтора в месте вклейки прозрачного окна для определения уровня
***beautiful Girl***
Igor Gavin С течью из уровня та же картина через 2-3 года.
UEK-227
1.5 года
доволен
Долго я выбирал, выбрал Tefal модель Safe to touch, ko371, полностью из нержавейки, двойные стенки, эффект термоса, шикарный внешний вид.
Yurıy Zmorovych
На конструктив смотри, на сертификаты, и нюхай.
1 НЕРЖ с прозрачными окнами начинает течь вне зависимости от фирмы; чайники с выключателем сверху (телом выключателя, а не ручкой) недолговечны.
2 Сертификат должен подтверждать что материал допустим для долговременного контакта с пищевыми продуктами с температурой до 120 градусов
3 есть допустимые для контакта пластики, но при этом воняющие

Пользуюсь НЕРЖевым чайником (название стерлось) похожим на тот что на картинке но без окон -- крайне не доволен: чайник 2-ды ремонтировался (заменен выключатель и в замененном выключателе заменен проржавевший биметалл, новая пластина окрашена; заменены шурупы на НЕРЖевые; просверлено отверстие в ручке чтоб в переборке под выключателем не собирался конденсат) Течей нет, претензий к материалам нет, Использование около 5 лет.
Срок службы у чайников разный. Могут год служить, а могут 4, если каждый день готовить. Больше никакие не служат. Чаще всего начинают протекать. Бош, наверное, подольше послужит.
Зорина Ирина
Филипс какой-то там.
Металл с пластиком внутри
До этого был Тефаль полностью металл - отвалилась крышка, и оч. горячо... поэтому и брал Филипс, но нет, не помогло, все равно горячо
На мой вкус - лучший был Сименс, порше дизайн
В итоге, вообще вернулся к железному на газовой плите
Если бы сейчас покупал электро - наверное смотрел бы с установкой температуры.
У меня Редмонд m170s с управлением с телефона. Очень его полюбили, включать можно не вставая с дивана и греет до нужной температуры, а не только кипятит. Цена как у обычного чайника.
Рэдмонд 171, качество радует, есть управление со смартфона и он как термопот.