Техника
Почему не продаются розетки с кнопкой вкл/выкл? Это было бы очень удобно .
Потому что кнопка эта есть на самих аппаратах. А лишние контакты - это дополнительная неисправность возможна. Сам говорю как король лепездричества!!!
тоже поддерживаю. выключатель нахрен не нужен. ому надо- через автомат включают.
Сая Касенова
Ага, видимо у вас на каждый выключатель и розетку по отдельной линии проложено
У меня дома стоят такие. Там, где нужно, разумеется
Причём две розетки - вообще с радиоуправлением, а одна - от часов.
Сухроб Турсунбаев
Зачем вам они нужны ?
Контакты выключателя не выдерживают токи контактов вилки с розеткой, по этому они быстро горят и портят все внутренности....
Румия Гафурова
смотря что туда включать
не продаются только в вашей деревне
Сухроб Турсунбаев
Живу в Москве, нигде таких не видел
И пожары были бы чаще.
Средняя бытовая розетка рассчитана на ток 10 Ампер. Макс. - 16А
Выключатель, который мог бы часто коммутировать такую нагрузку без повреждений - был бы не менее по габаритам, чем сама розетка.
Для таких токов обычный клавишный выключатель не канает.
Должны быть мощные гибкие контакты
с тугоплавкими вставками или напайками
дугогасительными камерами
хорошим механизмом взвода для резкого включения и выключения контактов
иначе эта хрень будет очень быстро гореть
Выключатели в "пилотах" даже при небольшой нагрузке, менее киловатта (1 кВт = 4,54 А) быстро дохнут
а если дать полную нагрузку - пару раз, контакт от дуги сгорит и все, звони 01
Розетки вообще не должны иметь ничего лишнего.
Должны быть мощные гибкие контакты
с тугоплавкими вставками или напайками
дугогасительными камерами
Сая Касенова
Ага, то-то смотрю в Дубай такие розетки все с выключателями, каждый день пожары!!!
Продаются, сколько хошь:

пришлось-бы ставить контактор
что экономически неоправданно
или ток ограничивать
но никто не мешает купить тебе калодку с кучей кнопок и розеток, такие продаются
правда кнопки скорей всего поотлетают быстро

что экономически неоправданно
или ток ограничивать

Неплохая идея, например вместо розеток с защитой от детей, в которые бывает фиг вилку воткнешь. Патентуй)
Андрей Ключников
по этой идее давно выпускаются и продаются розетки с выключателем, есть даже розетки с цифровым индикатором тока и напряжения..
ты плохо искал, все есть в продаже (особенно в мегаполисах), даже есть розетки с цифровым индикатором тока и напряжения..
Сухроб Турсунбаев
Живу в Москве, нигде таких не видел
Потому что есть сетевые адаптеры с этой функцией
Вообще то продаются. Точно знаю что в Европе много таких используют. На Ближнем Востоке в Катаре почти везде такие.
вы в своем уме??? зачем да зачем. на автостоянке есть розетки с выключателем! это сделано для того чтобы при ливне розетку не залило, не коротнуло. Но эти розетки были установлены лет 15 назад. сейчас уже другие с закрывашкой я не с выключателем