Мне предлагают его купить. За 300 рублей. Обьясняют тем, что в нем хороший динамик на полватта, что мол, он с хорошим большим магнитом, и звучит громче 3-х ваток современных.
К чему это я? Цена конструктора 300 рублей + пересыл Псков-Челябинск. Стоит ли он этих денег? Фото приложить не могу, что-то не грузит, но вроде в хорошем состоянии. Продавец по сути продает лишь динамик, на конструктор ему пофиг. Но, тем не менее, он не соглашается вытащить из него динамик и оставить его себе.
Техника
Вопрос к радиотехникам, по поводу конструктора Экон-01.
Такой что ли ? http://radioskot.ru/publ/nachinajushhim/ehlektronnyj_konstruktor_ehkon_1/22-1-0-903
Имхо, не нужно его брать. За прошедшие 30 лет его хранения у него наверняка уже все контакты окислились и ты замучаешься с ним, собирая схемы.
На радиолюбительских сайтах ищи раздел для начинающих и по их статьям учись собирать схемы, паять и настраивать.
За конструктор - нормальная цена. Динамик столько не стоит. Магнит пофиг какого размера, диффузор мелкий, и магнитом это не заменишь.
Этот динамик не стоит обсуждения даже, вытащи из любой китайской магнитолы, будет в 100 раз лучше....
Gulbakyt Malikova
ВОПРОС НЕ ПРО ДИНАМИК А ПРО СМЫСЛ ПОКУПКИ КОНСТРУКТОРА !!!
Если конструктор полностью комплектный, бери. Штука занятная.
этот динамик 0.5 ГДШ 2 -8 ом? магнит у него правда почти вровень диаметра самого диффузора. но звук у него не фонтан. и неизвестно куда ты его этот динамик хочешь запихнуть. но если честно я бы и даром не взял. этот динамик стоял почти во всех карманных советских приемниках особенно прямого усиления, работающих от "кроны" ну как для примитив приемника он конечно лучше китайских звучать будет
Gulbakyt Malikova
Навернрое
С большим магнитом это старый древний совковый динамик. Все современные качественные динамики с маленьким сверхмощьным магнитом, поэтому и мощьность на них пишут в десятеро больше чем на рядовых.
Gulbakyt Malikova
Магнит на динамике мало значит. Сопротивление. Вх. Мощность.
Gulbakyt Malikova
Купи дешевые китайские активные колонки для компьютера эффект такой же а денег потратишь намного меньше
Gulbakyt Malikova