Техника

интересно, как стратегический бомбардировщик защищён от атак с воздуха? истребители ведь с ним не летают

На старых винтовых была задняя сфера со спаркой. Сегодня это не нужно. Ведь его цель запуск ракет и героическая гибель
Кымбат Жусупова
Лучший ответ
Дарига Кнашаева второй снаряд попал в крыло---радиста на куй унесло
в том-то и дело что истребитель с ним летает....
и не один
Димон Горыныч точно. с нашими бомберами штатовские истребители; а с их бомберами - наши
Прнедставь современный стратегический бомбардировщик, летящий чуть не в космосе со скоростью километр в секунду. Атаковать его просто бесполезно.
Елена Киселёва
истребители с ним летают
Ооо Ооо
Мадина Есимханкызы ну да рассказывай))
Понтами он защищён.
Собъют его, если потребуется, как нефиг делать.
Раньше было пушечное вооружение. Сейчас это потеряло смысл, т. к. появились ракеты. Истребители сейчас с ними летают.
Guzal Musabekova
Мадина Есимханкызы как могут летать истребители с континента на континент?
Сидим в сарае, пьем мы квас,
От шефа к нам летит приказ:
"Летите братцы на восток,
Бомбить советский городок!"

Летим над морем - красота,
3000 метров высота.

По нам стреляют корабли:
Один снаряд попал в крыло,
Радиста к черту унесло,
Второй снаряд попал в кабину,
Обе ноги оторвало командиру,
Третий снаряд попал в туалет,
Там было трое, теперь их нет.
Четвертый снаряд попал в багаж,
Раком загнулся весь экипаж.

Летим над морем - красота...
Три миллиметра высота.
Стучат колеса по воде,
Буль-будь-буль и мы на дне.

****
Сидим мы в баре как-то раз
И вдруг от шефа летит приказ:
"Летите, мальчики, на восток
бомбить советский городок".

Америка, Америка, томатный сок.
Америка, Америка, земли кусок.
Америка, Америка, глоток воды.
Америка, Америка, туды-сюды.

Летим над морем - красота,
15 тысяч высота.
На крыльях бомбы мы несем
И эту песенку поем:

Америка, Америка, томатный сок.
Америка, Америка, земли кусок.
Америка, Америка, глоток воды.
Америка, Америка, туды-сюды.

Слезится левый и правый глаз,
Быть может, плачем в последний раз.
Прощай, Америка, и мама прощай,
Летим мы в бездну - ай-яй-яй-яй!

Америка, Америка, томатный сок.
Америка, Америка, земли кусок.
Америка, Америка, глоток воды.
Америка, Америка, туды-сюды.

****
Америка, Америка томатный сок
Америка Америка земли кусок
Америка Америка страна чудес
Танцуют там в лифчиках и даже без

Сидим мы в баре как-то раз
И вдруг от шефа нам приказ:
"Летите, детки, на восток
бомбить советский городок
А городок тот не простой
Он называется Москвой"

Летим над морем - красота
5 километров высота,
17 тонн опасный груз,
И мы летим бомбить союз!

Но засекли нас корабли,
зенитки в небо навели
И вдруг какой-то пид"арас
Направил пушку прямо в нас.

Первый снаряд попала в кабину -
Пилоту яйца отстрелило.
Второй снаряд попал в реле -
Приборы сразу на нуле.
Третий снаряд попал в крыло -
Радиста накуй унесло.
Четвёртый снаряд попал в туалет
(там было 40 человек),
Писздец, их больше нет!

Летим над морем - красота
5 миллиметров высота,
17 тонн опасный груз,
И мы летим кормить медуз!

Лежу в больнице в поздний час
И вдруг от шефа нам приказ:
"Летите, детки, на восток
бомбить российский городок"!

Пошёл ты накуй, милый шеф,
Нас было 100, осталось 6!
Иван Иванов
Сейчас стратегические бомбардировщики по сути ракетоносцы. То есть непосредственно над целью им быть необязательно. Стратегическая ракета долетит сама куда её направят за 3-5 тысяч километров. Значит СТРАТЕГИЧЕСКИЙ бомбардировщик (по идее) может находиться в нейтральном (или своём) воздушном пространстве БЕЗ ПРИКРЫТИЯ ИСТРЕБИТЕЛЯМИ.
Даник Цыгель
Козлова Светлана То есть он защищён буклетом, с текстами международных договоров. А стреляет ракетами, с буклетом международных договоров о правилах ведения войны? Предлагаю принять меня на службу начальником отдела стратегического планирования. Буду очень полезен, переведу буклет на язык противника, чтобы он успел прочитать, пока ракета не прилетела.
высоко лечу - далеко гляжу
Анна Маринчак
с ним летают стратегические же истребители
Скорее всего речь идёт о хвостовом вооружении.
Истребители просто обязаны летать с бомбардировщиками. А если не летают, значит бомбардировщик имеет хорошую маневренность.
Козлова Светлана А истребителей, просто, обязаны сопровождать дозаправщики! А дозаправщика над своей территорией сбивать никто не решится! Предлагаю принять меня на службу начальником генштаба.
Советские сушки оснащались автоматом защиты корабля, с набором активных и неактивных средств защиты. А нынешние оснащены противоракетным манёвром, он у пилотов ниже резинки от трусов размещается.
они отлично защищены от оружия середины 20 века, по этому и летают они только к папуасам
Ирина Довганюк От середины 19-го тоже! Способен противостоять виманам шаставшим за 2500 лет до нашей эры.