Техника

С торца микроволновки есть отверстия для вентиляции... Интересно было бы знать, оттуда выходит просто теплый воздух или

там еще что-то вредное присутствует?
В начинке микроволновки присутсвуют высоковольтный трансформатор, конденсатор и магнетрон. И все они при работе изрядно нагреваются. Эти отверстия в корпусе предназначены для притока воздуха в недра печки. Излучение через них не идет. В микроволновках утечка излучения идет из камеры. Т. е. через дверцу. На производстве для проверки таких утечек используется специальный прибор, измеряющий уровень потока мощности электромагнитного поля. Абсолютно герметичных микроволновок не существует. "Текут" все печки. Просто бракованные и неисправные "текут" гораздо сильнее.
Ivan Nekto
Лучший ответ
любая дырка в экране высокочастотного излучения-вредность
это просто охлаждение магнетрона. Ничего постороннего там быть не может. Если не горит ничего внутри, разумеется.
Ильдар Ханов
Продув воздуха- вентилятором рассчитан так, что-бы воздух проходил через камеру для пищи и по всем сильно нагревающимся узлам и выходил сзади ( уже горячий ) , в такие же отверстия .
Предлагаю тебе рассмотреть свою микроволновку повнимательнее.
1. Задняя стенка.
Видишь, на ней отверстия? Так вот за ними располагается вентилятор, который засасывает снанужи холодный воздух и подает его внутрь корпуса.
2. Загляни внутрь микроволновки.
Справа видишь дырочки? Ну там за ними еще при работе лампочка загорается. Так вот там располагается магнетрон (источник СВЧ излучения). Холодный воздух, который вентилятор засасывает снаружи, обдувает и охлаждает магнетрон. А затем этот уже несколько подогретый воздух поступает внутрь камеры.
Теперь внимание на левую сторону камеры. Там тоже дырочки.
Через них воздух из камеры выдавливается наружу, снова внутрь корпуса и дальше, уже через заинтересовавшие тебя дырочки, наружу.

Короче ответ такой: вредное или не вредное из "дырочек" с воздухом выходит - зависит от тебя.
Что ты в микроволновку загрузил и что с загрузкой делаешь.
Если из-за разгильдяйства что то подгорит, то из дырочек очень даже вредные вещества попрот, да так попрут, что на кухне дышать будет невозможно. :-)))
Там очень маленькие дырочки, и микроволновое излучение не может через них пройти, так как, у микроволн большая длина волны.
Ничего вредного в этом нет.
Светик Светик
Максим Ларионов Они не такие уж и маленькие
Чего там вредного? Магнетрон?) Просто отверстия для охлаждения и выхода воздуха
Kirill Ponomaryov
Все дыры закройте. А чем закрывать можете посмотреть вот здесь http://airgrille.ru/. Цены нормальные.