по кабелю передается полная мощность, кВА.
свои 100 кВт раздели на косинус фи.
ещё определи допустимые потери напряжения.
впрочем, можешь и не углубляться в понимание.
вбивай доступные данные в онлайн-калькулятор.
http://allcalc.ru/node/507
только не удивляйся.
получится сечение одной жилы около 300 кв. мм.
т. е. предлагаемых СИП 3х150+1х95 надо 2 нитки в параллель.
Техника
какой кабель выбрать мощность 100 квт длина 700м открытая прокладка 380в
На таком расстоянии надо брать двойной запас, значит 120 -150 квадрат.
Екатерина Негуляева
алюминий?

Вот правильный ответ. Есть так-же формула по длине.
http://samelectrik.ru/raschet-i-vybor-secheniya-kabelya-po-toku-moshhnosti-dline.html
Дружище если тебе нужен дельный совет а не репост интернетовских страниц как выше пиши в личку. а для всех умников хочу сказать что все что вы тут разглагольствуете конечно правда но не совсем та, ибо необходимо учесть природу нагрузки. Мотор Асинхронный? так там пусковой ток 5*Iном. трансформаторная нагрузка, емкостная, активная, коэффициент одновременности и прочее. Для участившихся случаев подключения предпринимателей и фермеров приходим к выходу что лучше взять и проложить две смежные линии и рассосредоточить нагрузку ( поделить ее) ибо 100кВт на одном проводе это многовато для 700 метров. так что спрашивай я отвечу. Да, и по деньгам выходит намного дешевле протянуть две мелких линии чем одну "дубовую". Да и про пост выше походу с физикой кто то не дружил. Нарузка таких величин передается в единственной на этот момент времени 3х фазной системе, т. е по трем проводам. Так что считай лучше делим 100000ватт на 380 воль и на корень из 3 получаем приблизительно 152 ампер. Допустимая плотность тока для алюминия составляет 4 ампера на квадрат. Итого выходит 35 квадратов. Это предельное значение трехпроводной проводки для твоей нагрузки. Для сравнения скажу что в населенных пунктах устанавливают как правило 63 трансформаторы разводящие напругу по сип 35*4. сип 50 используют намного реже, так как он грубый и подвеска в разы дороже. прикинь туда расстояние в 700 метров и просадку напряжения от твоего тока. так ты получиш математически точное значение. А практически я тебе скажу, СИП 35*4 в два провода или более ( опять таки как удасться поделить нагрузку.)
Для начала сообщите какой кабель медь или алюминий ?
Екатерина Негуляева
алюминий