Техника

я хочу сделать мини корабль которым можно будет управлять издалека.

Хочу сделать корабль которым можно будет управлять с суши, например через ноутбук. Чтобы на ноутбук передавалось его местоположение и чтобы можно было задавать ему путь. Если можно, человеческим языком.
сделай
Samat Esimbekov
Лучший ответ
Сначала сделай такой как на фото, а после сам решишь, хватит ли силенок и терпения на более сложную модель.
Alexyi Smirnoff
Cергей Горянчев
Ищи в интернете "система радиоуправления прикормочного кораблика через gps" ..Такие системы существуют.. С помощью GPS и эхолота запоминается место, в которое можно вернуть этот кораблик.. Управление идет по радиочастоте.. Но это все дорого по цене..

http://kincarp23.ru/
Не надо делать на коленках то, что продаётся для моделистов готовое https://hobbyking.com/en_us/boats/ready-to-run.html
Через GPS ты сможешь только знать его координаты. А управлять - с помощью аппаратуры "Радиопроп" и передатчика мощностью 12 кВт.
Нурик Нурмамедoff А по сотовой или спутниковой связи нельзя? Умный дом с телефона программируется, хоть с Африки в Москву. Никаких передатчиков на 12 кВт не надо...
Сейчас много схем и программ для дистанционного управления созданы на основе программного обеспечения Андроид. На ютубе много встречал таких систем. В Китае на Алиэкспрес есть готовые узлы для сборки таких моделей. Походи по форумам посмотри видео с ютуба, и решай как будешь собирать модель.
Evgeny Zhelaybovsky
Это не корабль, это судно, хотя если ты ставишь цель привязать к нему бомбу или ствол и грохнуть кого-нибудь на соседнем берегу, тогда корабль))
Сперва определись - хочешь иметь или хочешь сделать?
Если хочешь сделать - скажи что ты уже умеешь? Умеешь паять? Опыт в каком-либо программировании есть?
Через GPS нельзя управлять, радиоуправление ты сам должен реализовать из готовых модулей, например довольно многое может обычный Arduino, по сути полноценный слабенький компьютер, с твоим программным обеспечением и с модулями.
Сможешь ли ты - зависит от того, что умеешь или насколько серьезно займешься