Техника

Как мог разбиться самолёт? лётчики есть ?

ту 154 конечно здоровый, но там со взлёта сразу море и почти сразу упал, на Воду не на землю же, Лётчиков учат сажать планируя без рабочих двигателей на Землю а тут же вода, Как так? и все погибли.
Fedya Talipov
Птица, скорее всего.
Анастасия Петрова
Лучший ответ
Fedya Talipov да очень возможно, ну вышол из строя двигатель или два и что? они планируют на воду самолёт прочен и герметичен, интересно может плавать, а там всегда есть жилеты спасательные и чего ?
Планерам в нипабидимай давно уже песта а все ресурся отданы Стрижам и ппроч показушникам.
И больше в срепоносице никуя нема.
Павел Фадеев
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Посадка_Ту-124_на_Неву
Но он садился с "сухими" баками. То есть, с минимальным полетным весом.
___________
Prlan Yerkegali
Fedya Talipov профи на речку сажать, и удачно
1. Какого он был года выпуска и когда и чем его латали?
2. Чем заправляли? Бардак ещё никто не отменил.
3. Ту же птицу не запретить...
Ег
Егорка
Fedya Talipov ну вышел из строя двигатель или два и что? они планируют на воду самолёт прочен и герметичен, интересно может плавать, а там всегда есть жилеты спасательные и чего ?
Чтобы планировать, нужно иметь или большую скорость, или большую высоту. При взлёте скорость ещё набирается, высота тоже, следовательно, при отказе двигателей только падать как вещь.
Xurshid Xujanazarov
Fedya Talipov да но скорость была достаточная чтоб самолёт лител и набирал высоту, неужели при отказе происходит резкое падение, хотя да ведь подение со 100 метров в воду перпендикулярно для человека равно что об асфальт, однако самолёт обтекаемой формы и по инерции должен был спланировать на воду.
Так как вы, Станислав, видимо не Пилот и можете не знать методики предполётной подготовки, ( а я летала в Штатах с 2009 года ещё на нашем семейном самолете), то сообщаю, что по Статистике лётных происшествий на Первом месте виноват "человеческий фактор" и приходится на него 95%.
Ну человек так устроен и делает ошибки вольно или невольно.
Погода, птицы на взлёте-посадке и отказ Техники забирают только 5% Аварий. Не даром после каждого полёта следует длительный Регламент и проверки матчасти по Инструкции. В полёте ремонтировать самолет не получится.
Но человек боится высоты на генетическом уровне и не каждому дано это перебороть. И не важно, что самолет- самое надёжное транспортное средство. На автодорогах даже в такой "неавтомобилизованной страны, как Россия, в год гибнет до 17 000 человек! В самолете- 100 и то не каждый день.
Статистика.
Fedya Talipov два пилота, взлёт не самое сложное. что могло пойти не так загадка