Техника

Какое масло лить в двигатель паджеро 2, пробег 200 тысяч. Какое масло сейчас не фальсифицируют (с большей вероятностью)?

Йо Акура
Пальмовое масло не фальсифицируют. 100% информация.
*** Леночка ***
Лучший ответ
Поменяй масло в авторизованном центре техобслуживания. Им себе дороже палево в двигатель наливать
Раиса Балуева
Тут во многом от психологии зависит, ну, и от покупательской способности. Кто-то и из Америки масло для американских авто заказывает, а кто-то и Лукойлом не побрезгует немецкий автопром «покормить». По мне так это не принципиально, лишь бы не совсем откровенную левотень заливать.
Масло, как и машину, нужно выбирать такую, чтобы по карману было. Я в свой пожилой Хёндай лью отечественный Luxe синтетику, мотор чувствует себя хорошо, много не жрёт и экономия приличная.
У меня два авто – поповозка Гольф, и рабочая – старенький малотоннажник. Сам в технике не то чтобы не силён, но прошли те времена, когда сам лазил и в стужу и в мороз под машиной. Постоянно езжу в один и тот же сервис, в малотоннажник лью OILRIGHT, в немца Spectrol. Дёшево и сердито, машинки уже не молодые, им большего и не надо.
Согласен, не всегда дорогое масло оказывается хорошим, а бюджетное плохим. Если у вас не совсем капризная дорогая лошадка, то недорогое отечественное подходящей вязкости будет вполне годным.
Год назад приобрел «лупатого» мерса, мотор 111-й, двухлитровый. Пробег сто процентов был скрученный, не меньше сотни это точно. Кто там и что в него лил – не ведаю, промыл мотор и залил Спектрола. Прокатал еще 30-ку, масло оказалось весьма приличным.