Техника

Если я построю вертолёт, какой штраф, или иная ответственность за полёты?

И как вообще меня найдут, если например это будет происходить в глухой деревне где то? РЛС покывают всю территорию страны, и могут ли они засечь мелкий летательный аппарат кустарного типа на низких высотах?
В нашей стране большинство пилотов СЛА - "партизаны", т. е. не имеют либо пилотского свидетельства, либо регистрации ЛА, либо ни того, ни другого.

Если будете летать в зоне свободных полётов, не будете лезть куда не надо, и не создавать проблем местным жителям, то крайне маловероятно, что на вас обратят внимание компетентные органы.

Про легализацию самоделки можете забыть сразу - у вас на получение сертификата лётной годности уйдёт в разы больше денег и времени, чем на постройку ЛА.
Татьяна Абатурова
Лучший ответ
самым большим наказанием будет кладбище.
Тебя ментам сдадут раньше чем ты успеешь взлететь. Вертолеты не строят за один день, а строят годами, так что у соседей будет время на тебя настучать.
Андрей Афанасьев вы написали так, будто приедут братки и менты и пристрелят за мою мечтательную натуру и тягу в небеса, если не успею взлететь, а если успею то никогда не вернусь в родной дом.

Мрак у вас в душе, однако. Свет включите.
Адрес деревни и я пришлю тебе фото с людьми и машинами на улице. фото из космоса. Больше 50 метров не поднимайся и всё
строй твой пепелац без гравицапы все равно не полетит КУ
Елена Маслова
Ты сначала сделай, и поднимись на нем метра на три, а после и спрашивать о разрешениях будешь и о дальности РЛС
Ольга Волк
Из бензопилы?
Андрей Афанасьев из чего угодно) пока важен вопрос именно легализации либо относительно безопасного ухода от лгализации этого аппарата и перемещений на нем
собьют, нах...
Случись что с твоим драндулетом в воздухе, кто за это отвечать будет?)
РЛС стоят на границах, рядом с аэропортами и закрытыми военными зонами, то что вдали от них всем глубоко похуй. Никто звено истребителей на перехват каждого незареганного дельтаплана отправлять не будет. Так что летай себе сколько влезет. Но соседи всё равно настучать могут, просто за то что им шум не понравится.
Андрей Афанасьев соседи шум и вылетающие окна от вибрации это дело обыкновенного здравомыслия и уважения к другим, так что думаю справиться можно.
Нарушение воздушного пространства.
Андрей Афанасьев что? кем? этож не пересечение границы.
ПВО РФ-самая лучшая ПВО в мире!!!
*-
**ice - Baby**
См. Воздушный кодекс РФ