Техника

привет мужики! подскажите как и у кого можно наточить ножи не дорого ???

Есть 6 ножей matisa (первый), хочу наточить их как wellberg (второй), можно ли самому это сделать или проще отдать что бы наточили ???
Купить в хоз. маге брусок со слоем правки, все проблемы исчезнут, хотя столовые приборы не точат вообще, ими не режут а разделяют, см. правила этикета приема пищи....
Kostyantyn Zadvornyy
Лучший ответ
для самого любимого.. купить кучу приспособ и станок, плюс навык.. теперь считай.. ты же не шеф-повар.. где масса ножей с постоянной заточкой.. найди в городе точилку.
Olenka Sergeevna
Александр Долгих 6 ножей реально стачить у них зубцы и наточить их за 3 бутылки пива ???
Не точите ножи болгаркой, ножи испортите
первый не точится вообще... второй без проблем и без кругов ручками... хотя на первом можно спилить зубцы и сделать обычный режик
Datka David
Я так понял, хотите сточить зубцы. Нужно электроточило. Наверняка у знакомых в гараже стоит.
поищи на ютубе ролики, там должны быть, как точить ножи .
Елeнa Сeргeeвa
Первый не знаю, второй болгаркой))
Не понимаю - зачем точить столовые (!) ножи? Точнее, стачивать им зубцы (!) и потом ещё затачивать... Вольный Ветер правильно сказал. Если нечем в доме резать (ну, один веллберг-то точно есть), то проще купить 1-2 нормальных ножа, чем похабить столовые.
Если задаешь такой вопрос - сам не наточишь, я просто делал клинки - там опыт нужен, ну или купи электронаждак и потренируйся.
Стереотипно с детства девочек дядьки в обществе людском учат тому, что они могут быть отличными швеями, но ни в коем случае не могут якобы мочь при этом наточить нож в доме, так как нож якобы - это мужской предмет!... О глупые дурные эти дядьки!... Всегда наоборот дядьки, это за вами, женщины в семье всё поттирают, и убирают, что происходит очень часто, а вы не в состоянии без них проживать в одиночку без проблем в своём обиходе!, так почему же вы решили то, что женщина не сможет сама суметь сделать и такой пустяк, как наточить правильно нож в доме, разрушив усилием её собственной воли, навязанный вами ей с детства ничтожный стереотип?!.. Потому дядя, даже и не пробуйте сами вы эти ножи точить пытаться!... Ищите женщину, Марью искусницу ищите, и она вам их сама и наточит!!!
Айзи Belispaeva Чё т я не видел чтоб девочки массово точили ножи и топоры. Если вдруг найдётся такая то это просто исключение из общего правила. Бабское дело стирать, делать уборку и стряпать.