Стал замечать, что требование к звучанию всяческих звуковоспроизводящих устройств, типа радио, у меня упало.
Заметил, что даже Радиотехнику уже более 2 лет не включал... Из всех имеющихся слушаю карманный приемник на малой громкости, даже с компьютером использую наушники-вкладыши (не вакуумные) от какого-то телефона Samsung .
Старею?
Техника
Стал нравиться плохой звук...
где-то в организме настроился некий фильтр, который достраивает в голове правильную картинку, невзирая на огрехи источника.
система ценностей, опять же,..
что сравнится по достоверности со звуками природы?

система ценностей, опять же,..

Ну... уж до карманного я не дошёл..
Вот - использую зверюгу уж лет 20..
Хочешь - на кухню поставь, хочешь - в гараж.. Он точно меня переживёт !
"Громыхнуть" есть чем, но прочитав твоё , поймал себя на мысли, что использую что-то более серьёзное лишь чтобы оценить исходное качество записи. Новый диск какой, и. т. п. Минут 5, если заинтересовало.. Потом на "болванку" и в панасоник. Всё..

Вот - использую зверюгу уж лет 20..

Галина Хакимова
у меня в 1996 году такой был, 300 долларов отдал.
У меня тоже самое. Громкая музыка уже раздражает даже на праздниках. А ведь как раньше слушал, чтобы посуда в соседа дрожала. А если в наушниках, то до щекотки в горле. Видимо возраст.
Это закономерный путь эволюции.

У меня с видео так, стремился к качеству, 4К планировал и вдруг не важно стало, главное содержание контента.
На "нравится" еще влияет душевный настрой.
Не только "физика и клиника".:))
Татьяна Чивина
Стало слишком докуя шума, везде, и на улице, и дома по телеящику и радио. Сплошной балаган, кто кого - люди VS спецэффекты. Кто кого перекричит и перебьет .
Добро пожаловать в наши ряды :))))
нет-----просто настаписдило
Татьяна Чивина
Может, не прав, но это пресыщенность. Когда музыка надоела, но привычка осталась)
Если в музыке вам больше нечего открывать (что очень вряд ли), то это навсегда.
согласен с Эмилем но и возраст свое берет
Да точить патефонные иголки надоедает, нравится память что когда то была острой+)
https://www.youtube.com/watch?v=NgwTO986gfE
Тут, скорее: "перестал НЕнравиться плохой звук". Это, вероятно, точнее. Но мне, например, уже не нужна большая "моща", хотя качество, желательно, получше. А раньше "врубал" на максимум и всё было "зашибись". Возраст....
У меня почему-то изначально не возникало тяги к "тёплому ламповому звуку" и т. д. Изначально почему-то очень нравилось звучание, которое воспроизводили обычные радиоточки в квартирах, и радиоприёмники по типу "Океан" без всяких "басов" и прочих "ударов по ушам и башке". Может тонкого слуха у меня изначально не было или музыкального вкуса. Но те понтовые басы, что всё время слышал в машинах, вызывали тошноту.
Татьяна Чивина
такой вот средненький звук, как в радиоточках, не нагружает слух . Если долго слушать звук во всем диапазоне на хороших наушниках - то через час-два уже хочется их снять, какая б музыка хорошая там ни играла. Все равно слух напрягается.
Это как всматриваться в кучу мелких быстродвижущихся деталей - начинают болеть глаза и голова