Техника
по 12v линии идет напряжение 10.82
В компе по 12v линии идет напряжение 10.82 а при нагрузке ( в стрес тесте) падает до 10.21. речь про видеокарту

Ведём наблюдение, не закрывайте окно с графиком.
Это нормально если напряжение падает, оно может проваливаться до 10 вольт и все будет работать. Это можно немножко вылечить если увеличить толщину шин в блоке питания, тупо напаяв медные шины поверх монтажа со стороны печати. Толщину проводов догнать до 4 мм/кв при том всех 12 в и 5 в по которым идет максимальная нагрузка, а также провода идущие на доп питание видеокарты. Так возможно поднимешь напряжение на 1 вольт при максимальной загрузке
Ольга Шаганец
презерватив тете точно нужён
не верь никогда программам, датчики на материнке могут врать, либо программа некорректно читать с них данные.
У меня на материнке mini-ITX программа вообще бред показывает, местами врет на 5-7 вольт, а вместо +3,3 вообще в минус показывает .
Замеряй мультиметром.
Проверь мощность блока питания.
и так, если не в курсе: на блоке питания указанна максимальная мощность (пиковая) суммарно со всех линий питания, +12, +5 и +3,3 .
Видеокарта нагружает +12в, поэтому надо, чтоб блок питания обеспечивал нужную мощность для видеокарты по одной только линии +12в с запасом.
Например, блок 500Вт, а по +12в он отдает только 350вт макс. Вот и надо брать блок, который будет только по линии +12в отдавать 500Вт и выше.
Замеряй мультиметром.
Проверь мощность блока питания.
Ольга Шаганец
а губа как не заворачивается ...
Чем измеряете?
Владислав Кретов
occt
уй ваша мать дитё долбак
перегрзука по 5 вольт ослабони 12 появиться
Прогам верить нельзя При такой напруге уже сработала бы защита
Владислав Кретов
при игре уже раз 4 вырубается комп
Спасибо за интересную информацию.
Отвечать не на что.
Rashid Matkerimov
что мытарь не знал смотри схему и грызи математику