Техника
Всегда мучал вопрос, есть допустим напряжение 10
допустим напряжение 10 и оно идет на 2 трансформатора 10/0.23 и 10/0.4, идут на разные автоматы, и если взять одну фазу 220 в, а вторую фазу 380 в, то будет кз, так как угол сдвига фаз 120 градусов да?
Эээ..
220×√3=380. 220/√3=127 во !
все смешалось в доме Облонских...
380/220 - это одна сеть, с одного трансформатора. 380 между двумя любыми фазами (линейное) и 220 между любой фазой и нейтралью (фазное).
Такие вопросы, обычно, от недостатка ума мучают. Ну или от его избытка, как у "магнитного воина", например.
Это разные источники питания, по одному проводу ток не пойдет.
Смешно...
Схему нарисуй, но учти, что 380 - это все три фазы!
Натали Статкевич

Сам вопрос
Я так понял со всего маразма теории: 2 транса разного по религии: а именно 1 на фазное 220, а 2 на линейное 380 и у каждого условно говоря 10 В на выходе и это увсё в одно "10 В" русло "запитать" ? ?
Э то чё - пьянная блудница пришла: с линейного напряжения ч-з землю получить 10 В но двинутая на фазу в одной из исходных 3 фаз, от 380 на 380 ( при этом со смещением на треть фазы, т. е в теории на 60 а не на 120 град), либо с фазной напруги 220 выйти на собрата, но не угадать в корне "Кровинушку фазы" ввиду двинутости на 60 град, а то и то далее :) ...
Допивая пивас: Фаза А ( 220 В) от земли, Взятая с линейной линии А ( 380 В) относительно смежной фазы (В, С), а между ними по 0 В, вот и будет родная линия, но никак есль на мультике свыше 50 В ...
Как это 2я фаза 380 что то я пропустил в физике?
Прочитал, ахуел, ушёл