Техника

Можно ли постирать куртку с довольно крупной магнитной пуговицей в стиральной машине автомат?

Smelauy Smelauy
Ой, я б не рисковал... Тут сразу 2 проблемы нарисовываюцо, если не больше!
1. Сильный гамнит присасывается к стенке барабана и нарушает естественную кинетику стирального процесса. В норме в режиме стирки всяко тряпки при вращении шлёпаюци на дно барабана. На такое распределение нагрузки и расчитаг вал вращения. А если тряпку (мокрую и тяжёлую!) примагнитить в одной точке к стенке барабана, то это приведёт к его микро деыормации. И к биениям на валу - подшипникам кирдык. А менять их тока в условиях стационара, т. е. мастерской!
2. Но ещё страшнее - паразитные токи! Корпус стиралки из металла. Движущийся по кругу гамнит создавает в неподвижном металле вихревые токи. Погуглите принцип работы электромагнитного генератора - там всё чётко прописано. И эти паразитные токи, наведённые в корпусе, вызывают мгновенную коррозию! Ток - поток электронов. Как тока атом железа электроны теряет, он становится ионом и стемиться его восполнить - вступить в химическую реакцию. Тут ему кислород и подворачивается, железо окисляется...
Паразитные токи возникают и в электропроводке. Частота токов отличается от той, что бегает по тем же проводам в штатном режиме. И микросхемы начинают сперва слегка лажать, потом их пробивает и машинка дохнет
Магнит перед стиркой надо экранировать! Я беру пакетики из-под рентгеновской плёнки. Такие беленькие, их в рот пхают когда зубы просвечивают. Там в каждом пакетике тонкая свинцовая пластинка! Погуглите устройство таких пакетиков...
Берём гамнит и измеряем его диаметр! На каждые 2,5 мм диаметра надо в пакетик всунуть 1 свинцовую плёночку. и потом замотаьт всё это синей изолентой. И - стирай на здоровье, никому ничего за это не будет!
М.
Мээркан .
Лучший ответ
только в специальных антимагнитных машинках. их всего 10 штук в москве
Мээркан . уже 9!
Я вчера в одной такой движок перематывал, она после моего ремонта тока как подставка под фикус работать может...
тебе письменное разрешение надо?
Levis Mihno
Замотай пуговицу тряпкой чтоб не скребла-в барабане нержавейка НЕ МАГНИТНАЯ
Игорь Шепелев
Мээркан . Ага, немагнитная! Прислони к барабану гамнит, хоть от тумбочки - и познаешь! Это ж так элементарно проверяецо...
Отрезай все ...Там кругом нержавейка !