Техника

Я могу померить ток в розетке с помощью мультиметра?

Можешь! Результат тебя удивит.
Meret Aly Aly
Лучший ответ
Зухра Нуруллина Че сильно много?
В розетке НЕТ никакого "тока". Там есть только напряжение. Его ты можешь померить в любой момент. А ток - он не в розетке, он в ЦЕПИ. Чтобы его померить, нужно сначала соорудить с участием розетки какую-то цепь. И вот уж в нее можешь включить амперметр.
Роман Королюк
новая атака тролля... теперь неделю будем видеть про ток в розетке
Конечно можете, ведь это Ваш мультиметр
Зухра Нуруллина А проводка не сгорит?
Легко! Заодно проверите, что крепче - розетка, провода-щупы или мультиметр :)
Но бывает и так, что раньше всех всё испортит сработавший автомат.
Елена Фицай
Зухра Нуруллина А что будет?
Один раз.
берёшь любой быт. прибор и меришь, как обычно.
Infinity Flame Of Passion
да.
специальным мультиметром можно измерить в розетке
или электрощите
ожидаемый ток короткого замыкания "фаза- ноль".
на табло также выдается значение сопротивления петли ""фаза- ноль".
но у тебя, очевидно, такого прибора нет и не предвидится.
ток меряется в цепи, а не в розетках.
Да, если знаешь как
Рафаэль !!!!!!!!
Берём и разрываем одну жилу провода нагрузки воткнутой в розетку. Подключаем мультиметр к концам этого разрыва (подключив кабели к нужным входам и поставив ручку в положение измерения переменного тока).
Natasha Zhmakina
Напряжение может? Ток меряют под нагрузкой иначе или пробки выбьет или мультиметр сгорит.
Иван Гаркин
Зухра Нуруллина Так он с предохранителем!
Можно только для уверенной сработки автомата - щупы заменить ОБЯЗАТЕЛЬНО.. на хорошие с толстым проводом..: -)
напряжение пожалуйста, а ток, нет
Можешь. Он для этого и создан.
Victoria Pumnea
Ток в розетке не меряют, если ты не имеешь ввиду напряжение. Напряжение-можно.
испортишь розетку и щупы
померь лучше отвёрткой
ток при нагрузке