Техника
Инерциоид "Гергеля" Можно ли при помощи данного механизма безопорным путём преодолевать расстояния ?
Бросьте вы РЕН ТВ смотреть. Там лажа одна. Не надо разводить тараканов в голове, как это делают в РАЕН. Они уже дважды запускали в космос свои "инерциальные" двигатели. И - ПШИК. Пусто то есть.
Законы физики, как оказалось, написаны и для них.
Mexriniso Axtyamova
это мои мысли, моё изобретение ...этими мыслями делюсь с вами, хочу услышать ваше мнение ...причём тут РЕН ТВ ???
Нет, нельзя.
Следующий вопрос.
фундаментальный идиотизм всех таких конструкторов в том, что они вроде знают законы сохранения энергии импульса, не сомневаются, что если у нас как-то сталкиваются два шарика - то законы не нарушаются. Но у них не хватает мозгов понять, что любая их конструкция - просто много-много шариков-атомов. Если для каждого атома законы не нарушены - то ип в сумме для всего тела закон не может нарушитсья! Сложная конструкция просто мешает конструктору найти ошибку в ней.
Вы верите в инерцоид - так постройте его!
Кстати, нет никаких отдельных тяговых и нагрузочных сил. Это - просто дополнительные названия для фундаментальных сил. А они никак не нарушают законы сохранеения.
Mexriniso Axtyamova
Столкновения и удары в данном механизме отсутствуют, принцип заключается в плавном разделении )))) согласен с вами что удары в инерциоидах это гиблое дело на них далеко не ускачешь ))))
Очередной маразм про перпетуум мобиле. Пусть сначала создаст работающую модель а потом обсудим
Фантастика в другой категории. Красиво созданная анимация, на практике оказывается не сложнее консервной банки.
Что ты там разделять собрался?
Никакой центробежной силы в природе не существует!
Это основное заблуждение построителей всяких инерциоидов - если двигатель как-то шевелится на опоре, то будет шевелиться и без опоры. Бред.
Любой двигатель в конечном итоге движет сила трения, сила взаимодействия с опорой.
Внутренними силами положение центра масс изменить нельзя!