Техника

У какой снайперской винтовки самая большая дистанция поражения цели и пробивная сила? Вы какую использ )) ?

Трехлинейка образца 1891 года. Снайперский вариант. Прицельная дальность - 2 000 м.
Кирилл Забытов
Лучший ответ
Mrat Annaweliyew Почему так мало? Почему бы не 3000 м?
Бумага всё стерпит, а уж монитор - тем более :)))
Самая дольнобойная у Лобаева СВЛК-14С «Сумрак» на базе затворной группой King v.3.Длина ствола - 900 мм. Калибр — .408CT. Максимальная эффективная дальность — 2500+ м. Чуть менее дальнобойная DXL-4 «Севастополь» на базе затворной группы DUKE длина ствола 780 мм. Калибр — .408CT или .375CT. Ёмкость магазина — 5 патронов. Спортивный вариант для гражданского рынка — однозарядная винтовка DXL-4 S. Максимальная эффективная дальность — 2300 м. Правда ценники на эти мультуки могут осилить только арабские шейхи.
Михаил Ванеев мне вот только интересно, неужели в той же америке или европе нет оружейников такого уровня или выше
Я -мелкашку, на 20 метров - белый кирпичь вдребезги!
СВДК под патрон 9,3*64.
12,7мм боеприпасы не рассматриваю. т. к это уже оружие снайпера немного другого назначения..
на сегодня самая мощная сн. винтовка России

Калибр АСВК составляет 12,7 мм, винтовка использует патроны 12,7×108 мм, она имеет компоновку «булл-пап». Без патронов и оптического прицела масса АСВК составляет 12,5 кг, прицельная дальность винтовки – 1,5 тыс. метров. Затвор АСВК – продольно-скользящий, емкость магазина – пять патронов.
винтовка в патроне .308 калибра показывает кучность достаточную для попадания по живой цели метров до 700-750,.270 и 7мм ремингтон до 900метров, патрон .300магнум до 1200метров, .338магнум до 1500метров дальше уже идет .416 и .50 которые дотянутся до 1800-1900метров (.50 если только именно для высокоточной стрельбы, обычный пулеметный бмг точностью не отличается даже метров до 1200-1400) ,дальше двух км более менее кучно справляется только .408cheytac .все выше сказанное относиться к комплексу=отличная винтовка (типа таких как макмиллан, кастомный ремингтон или сако, орсис, баррет, блэйзер, Steyr Manliher,Accuracy international, из российских не знаю кроме орсиса нормальных винтовок) +хороший прицел с высокой кратностью и качеством оптики (найтфорс, цейсс, сваровски, лейка и т. д.) +хороший патрон (или вообще самокрут, который кстати у нас в рф запрещен)) +опытный стрелок
Василий Чикуров 416 Barrett на дистанции до 2000м еще сохраняет сверхзуковую скорость. И точность у нее лучше чем у снайперского .50 BMG.Мультук для стрельбы из этого калибра Barrett M99 с длиной ствола 812 мм. На фото 416 408 338
перфоратор у соседа.
У Братьев Лобаевых купи, они пытались рекорд побить... Правда очень дорогое удовольствие... В поиске набираешь Лобаев, или в ютубе давольно известные оружейники
Алексей Калюжный а ведь я про лобаевых забыл когда писал в ответе что хороших российских винтовок кроме орсиса не знаю, позор мне))