Техника
Рельсы в метро.
У меня всегда возникало 2 вопроса, если контактный рельс в изоляции, можно ли на него наступить? (он же в изоляции). И второй вопрос, нахера делать контактный рельс ближе к перрону? Ведь на него не знающему человеку и хочется наступить, что-бы вылезти на перрон!! Правильнее сделать его на противоположной строне от перрона! Безопаснее!
Там может сила тока мала, и он безопасен. Хотя не, нифига.
Изоляция на нем чисто символическая, и наступать на него не стоит.
метро уже открылось....
давай иди наступи...
..☺☺
Можно и наступить. У бокового контактного рельса нижний токосъем, а сверху и сбоку он закрыт изоляционным коробом.
Айнур Ахмадиева
Там той изоляции и она так зафиксирована ...Нафиг-нафиг наступать.
Сделан так, как удобнее и технологичнее. Вылезать на перрон? Пассажиру вообще не положено оказываться на путях, а для тех, кому положено, есть спуски с обоих концов платформы.
Nursultan Marsbekov
Могут толкнуть или голова закружиться.
Потому что видимый рельс вызывает желание потрогать, плюнуть, обоссать. Не видят - не пакостят.
и много ты видел "вылезающих" на перрон в метро?
лучше не рисковать, а поступить по инструкции - пройти вперед по ходу (к часам) и подняться там по лестнице. А если не успеваешь - лечь в желоб между рельсами. Он именно для этого и сделан
наступить - можно, но осмотрев изоляцию и сильно рискуя, и строго сверху. и на ходовом рельсе или в луже не стоять при этом. и обувь не дырявая.
почему под перроном - не знаю. но, наверно, это так или иначе удешевляло.
тут ведь вот такая штука:
если создаешь дешевое - его в общем-то покупают и так, увидев только цену.
а если дорогое, но качественное, безопасное - то еще поди объясни, что оно того стоит) кроме того, в метрополитенах уже давно всем реально наплевать на эти единичные случаи. да и на массовые тоже. клиентов все равно хватает) поэтому строитель безопасных рельсов останется без денег
здесь так или иначе НАРОД должен скинуться... а он нищий, а главное, жадный
тут ведь вот такая штука: