Изобретатель это склад ума... немного лени в характере... любознательность... самообучаемость
Вообщем прочитай про Леонардо да Винчи.. поймешь что за человек изобретатель
От себя добавлю что таких людей один на десятки милионов ( а может и сотен милионов )
Техника
Изобретатель - интересная профессия. А вы что нибудь изобретали?
Это не профессия, это стиль мышления.
Да, изобрел бинарное вещество с большим высвобождением энергии. Но после пары-тройки испытаний - понял, что самому-то мне мое изобретение не понравилось. И забыл про него.
нет такой профессии. есть профессия инженер.
Телефон без кнопок, только с сенсорным экраном. Запатентовал бы - сейчас бы был миллиардером.
Да блин я изобрел борцовский приём называется- бросок через пупок с захватом левого яйца :))))
Жанна Грушина
Зря шутите
алиби для прогулов
да
если серезно-авторск свид-о на схемотехн решение способа восстановления пост составля-го видеосигнала (1987)
Ага... Велосипед. И кирпич.
Muratbek Yertaev
и обмен первого на второе в темном переулке...))
может всётаки ,,конструктор,,?
Придумал способ как экономить туалетную бумагу ...
Было дело, в школе и институте особенно много идей приходило. Были и нерабочие или в какой-то степени наивные типа длинного строгального вала с кучей насаженных прибабахов от камней для точила до диска для дуговой резки стали, но некоторые вполне нормальные. Из осуществлённых успешных отмечу резец для точения древесины со скользящим резом и платформу для УШМ, реализацией коей сейчас и занимаюсь. Из неосуществлённых (возможно, пока) штамповку резьбы и прочих сложных изделий в древесине с использованием спецхимии. Последний вариант рабочий, но процесс слишком технологичный - тут тебе и агрессивный газ под давлением и температура и система возврата этого газа в рабочий цикл. Большинство изобретений и находок ситуативные, нужные здесь и сейчас и на первый взгляд малоинтересных. Типа соотношения скорости вращения заготовки и угла заточки резца - но к примеру именно оно позволило мне получить зеркальную поверхность на той стали, на которой стабильно выходила кака. Ну, и так далее.
Изобретатель не профессия, а склад ума, плюс эрудиция.
Точно так же не всякий, кто умеет грамотно писАть - поэт.: -)
изобретал в детстве) мое любимое занятие было. Каких-то роботов пытался смастерить
Это не профессия, это дар.
Профессии, можно научиться.
С даром - только родиться.
Профессии, можно научиться.
С даром - только родиться.