Техника

Как лучше подключить стиральную машину - самому или вызвать мастера?

Инна Рафф
Для того, чтобы у вас в последствии самостоятельного подключения СМА не возникли проблемы с гарантийным обслуживанием, ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации на свою машину и гарантийным таллоном.

Если в этих документах ничего не сказано о необходимости подключения СМА только представителями завода-изготовителя или специалистами сервисных центров, то смело можете подключать самостоятельно (при наличии, разумеется, необходимых навыков, умения и инструментов для такого рода работ).

Дело в том, что есть ряд моделей СМА, в руководствах по эксплуатации на которые или в гарантийных таллонах, специально оговариваются моменты именно подключения машин специалистами завода-изготовителя (СМА "Вязьма", например). И в случае нарушения этого условия, клиент теряет право на гарантийное обслуживание аппарата.
Вадим Голубев
Лучший ответ
Если руки прямые, то самому, если из жопы, то мастера.
Так это в зависимости от того, откуда руки вырастил.
Можно и самому. Как сделано у меня:
- вода: в разрыв шланга для бачка унитаза поставлен тройничок с краном и отводом под шланг стиралки (3/4 дюйма вроде). Сливной шланг тупо опускаю в ванну. Если его выводить в слив, в шланге будет стоять грязная вода - шланг будет на полу, а подключение к сливу будет однозначно выше пола.
- электрика: просто в розетку, проводка позволяет. Даже без "земли" (ибо нормальной "земли" в доме нет). Не трогаю одновременно включенную машинку и ванну (исторически заземлённую на трубы водопровода).
Ну я же тебя не знаю, чтоб советовать, может ты гвоздь только издалека видел..
С#
Санёк #2 Путин
Последние ответы = в тему... я сам подключаю, а кому-то проще денег дать....
Самому конечно, вы еще гвоздь забить мастера вызывайте
Елена Евсеева И ведь вызывают...
по электрической части - легко
по сантехнической.. сложно только соединители соответствующие подобрать для труб, но и то рекомендацию вам дадут в любом сантехмагазине
Елена Евсеева только не надо слушать манагеров из магазинов, они такого могут насоветовать...
Самое правильное действие при установке стиральной машины – это вызвать специалиста. Тогда у вас будет гарантия, что машина rembyttehnika.by/ подключена правильно и вам, и вашим соседям не грозит потоп.
Sardor Musaev
Если подключаете машину сами, обязательно ознакомтесь с инструкцией по эксплуатации. Там подробно описаны условия подключения и к воде и к электричеству. Обратите особое внимание при подключении к каналии. Тут можно почитать:
http://ремонт-стиральных-посудомоечных. рф/самослив-воды-из-стиральной-машины/
Лучше всего в любом случае вызывать электрика. Нам подключили стиральную машину в ВаттСервисе: https://wattservice.ru/podklyuchenie-stiralnoy-mashiny все было быстро, работает отлично. Рекомендую.
Не люблю замарачиваться со всей этой бытовухой. да и времени совсем нет. я обратился по поводу подключения стиральной машинки в эту компанию http://uslugi-santehnika-vizov.ru/santehnicheskie_raboty/podklyuchenie_stiralnoj_mashiny/
и остался очень доволен услугами данной организации. Быстро, качественно и надёжно.
Викуля *-*
Если вы раньше подключали машину раньше - дерзайте ) я свою первую машину подключал сам и сломал. Потом ещё одну купил машинку Хотпоинт и тут уж вызвал мастера. Он мне все подключил, до сих пор работает не ломаясь