Добрый вечер всем.
Ищу параболическую антенну, покрывающая диапазон 4.0-4.2 ГГц (в идеале 3.6-4.2 ГГц), имеющуюся в продаже. Если в документации будет изображена диаграмма направленности - будет замечательно.
Поиск в интернете пока что к положительным результатам не привел, в основном везде спутниковые офсетные на частоту 10.7-12 ГГц, а мне также более желательна прямофокусная.
Техника
Параболическая антенна на диапазон 4.0-4.2 ГГц
могу ошибаться, но частота от головки зависит, а не от тарелки, а тарелка просто фокус дает на головку и ей глубоко плевать какая частота
Виктор Рояко
В том то и дело, что нужна имеющаяся в продаже. Или зеркало и головку можно приобрести отдельно?
Вы тему обозначте... На кой оно вам ???
Во первых : НЕТ таких широкополосных антенн..
Во вторых :.. вы в курсе, что впёрлись в диапазон распознавания "свой-чужой" ?
Потому и молчат...
Вам это НА КОЙ❓❓
Потому и молчат...
Вам это НА КОЙ❓❓
Юлия Карпович
не пужай человека, все радары работают в диапазоне 2,8 - 17,5 Ггц в импульсной модуляции, а доплеры и в субмилиметровых волнах, не гони про свой чужой, там ЗАС аппаратура задействована )))
Виктор Рояко
"Вы тему обозначте... На кой оно вам ???" - возникла необходимость осуществить передачи цифровых данных.
"НЕТ таких широкополосных антенн.." - то есть Вы хотите сказать, что нет антенн, работающих в диапазоне нескольких ГГц и не имеющих полосу рабочих частот 200 МГц? Вот даже ещё более широкополосная, если верить документации: http://gk-omega.ru/antenny-sputnikovye-efirnye-ru/antenny-sputnikovye-ru/product-12121.html
"вы в курсе, что впёрлись в диапазон распознавания "свой-чужой" - так может я и есть тот, кто будет проектировать аппаратуру для этого.
Я те по секрету скажу, все параболические антенны работают хоть до 100 Ггц ))))
Какая разница какой диапазон. Возьмите антенну на С-диапазон нужного диаметра.
Частота определяется облучателем. У меня валяется основное зеркало от 1.5 метровой кросны. Малое зеркало тоже есть но оно на 10гигов с волноводом и головкой. Остальное сделаешь. Могу запродать символически
Максим Рубас
кросна выпускала двухзеркалки?, поделитесь фоткой пожалуйста, очень любопытно как оно выглядит. как она интересно настраивалась.
антенны универсальные, ниже частота ниже требования к точности поверхности, можно использовать сегментные антенны (хорошо собранные) как металлические так и сетчатые. А уж цельнометаллические вообще хорошо. Ищите Супрал, он же АЛМЕТ или разные варианты Китая. Диаграмма будет зависеть от частоты. Усиление будет меньше на меньших частотах ибо зависит от диаметра антенны в длинах волн. Качество антенны определяется тем, что размер дефектов или погрешностей не должен превышать 0.1 от длинны волны. Т. Е более низкочастотные антенны можно и изготовлять грубее. Вы не указали усиление, которое вам нужно, те какой диаметр. Это очень важно.
Виктор Рояко
Усиление по расчетам для обеспечения минимально допустимого соотношения сигнал/шум на входе радиоприемника должно быть не менее 20 дБ. При пересчете на диаметр оказалось не менее 40 см. Однако было бы неплохо обеспечить запас по чувствительности децибел хотя бы на 20, то есть взять антенны с усилением 30 дБ и диаметром 120 см
в идеале 3.6-4.2 ГГц, интересно, а что в этом диапазоне можно принимать ?
http://www.radioscanner.ru/bands/files/document103/7.gif
Тут супрал советовали, вот их сайт
http://supral.ru/p0101.html антенны супрал
Тут супрал советовали, вот их сайт
Виктор Рояко
Не обязательно ловить то, что уже есть, можно и обеспечить свою собственную связь. Как раз для этой цели и требуется.