Техника
можно использовать зарядное как трансформатор к автомагнитоле? Есть магнитола и колонки, для гаража стационарно.
Нет, без доработок нельзя!
фон будет страшенный.
и проц магнитолы может глючить
Елена Некрасова
Есть хороший трансформатор, но не умею пользоватся, найти вход и выход, если даже и есть на нём выход 12вольт.. достаточно просто диодного моста? Стоит с этим заморочится?
Можно, мощности хватит, стабилизатор мощный добавить, и емкостей чем больше тем лучше, 100 000 мкф самый раз....
1. Магнитолу испытывают на работу от 10,5 до 15,5 Вольт. Вот в эти границы вам надо попасть. Если зарядка выдает в этих пределах - вполне можно использовать.
2. Магнитоле нужен ПОСТОЯННЫЙ ток, а зарядка дает пульсирующий. Отсюда вывод: надо фильтр.
По остальным параметрам - можно.
Без переделок нельзя. Зарядка для кислотного АКБ — источник тока, а не напряжения. Сожжет она магнитолу к фигам.
Елена Некрасова
Советская Дубна, напряжение высокое, побаиваюсь им пользаватся!
Транс есть? ставь диоды и хорошие ёмкости, побольше.
Елена Некрасова
Есть 6-8 проводов из него, массивный, неумею найти вход и выход, диодный мост думаю несложно спаять!
Почитал я все ответы и вот что скажу. От зарядного устройства будет очень сильный фон пульсации. Использовать конденсаторы большой емкости можно но дорого. Самый лучший вариант использовать любой старый АКБ не совсем убитый. Он и пульсацию сгладит и перенапряжения не будет.
зарядочник, если даже ставить хороший конденсатор, нельзя подключать, там будет 16-20в напряжения.
На зарядном минимальная напруга 14 вольт, а для магнитолы надо 12 вольт стабилизированных.
АТ БП б/ушный купи за 100руб. ватт на 300 и наслаждайся.
Елена Некрасова
Буковок не понял! Автономный блок питания для компа?
От чего зарядка? Или аккумуляторная? Можно, если аккумуляторная, но зарядный ток надо на минимум, самый минимум, если, конечно, регулируется.
Елена Некрасова
З/у Советская Дубна
нельзя. там доработки нужны в виде стабилизации и устранения пульсаций. 3 детальки дополнительно и будет всё нормально