Техника
Arduino Nano, кол-во двигателей?
В этом видео подключено несколько двигателей и всё к одной лишь Arduino, которая запитана от АКБ, почему всё исправно работает? И микроконтроллер не испытывает перенагрузки?

а поменьше картинку не мог вставить?
видно, что там не только arduino nano, но и какой-то шилд, наверное motor shield, только-то и всего
в чем вообще смысл вопроса? неужели подобрать мосфет+резистор - это так сложно? или он так дорого стоит?
потому что использованы промежуточные драйвера
так же, как один командир командует целой ротой.
Ардуино передает команды на регистры, таких команд может быть сотни.
Двигатели не подключены к Ардуино. Видишь, на столе (на коврике для резки, которым покрыт стол) лежит платка?
Так вот это как раз и есть драйвер двигателей, плата для питания электродвигателей.
Похоже что то на моторшилд на L293D. (Больно уж мелкая фотка, ни хрена толком не рассмотреть).
Эта плата много чем может управлять. До 4 ДПТ (двигателей постоянного тока) или до 2 ШД (шаговых двигателей) и плюс - парочкой сервомоторов.
Она питается от собственного источника питания. Ну или, как вариант, от той же батареи, что и Ардуино, но подключена эта плата и Ардуино к батарее параллельно. Одновременно.
Т. е. большие токи через Ардуино ни разу не идут. Ардуино лишь командует драйвером (платой управления), что куда и когда подавать. А для управления больших мощностей не требуется.
Допустим, у меня в роботе 4 ДПТ (привод колес), плюс 2 сервы, плюс 5 внешних плат, с которых Ардуино получает информацию из внешнего мира.
И ни одно из этих устройств через источник питания, расположенный на плате Ардуино, не запитан. Только информационные/сигнальные линии.
П. С. От внутреннего источника питания самого Ардуино запитывают что то только в учебных примерах - типа показать как работает, но не перегружать учеников лишней информацией/деталями.
Запросто это работает. Судя по внешнему виду он использует шаговые двигатели того же типа, которые у меня лежат на столе сейчас. У них четыре цифровых входа и + и - питания. Ничего не мешает + и - запитать отдельно. А управляющие входы потребляют настолько мало что их можно не брать в расчет. Я больше удивлен тому, что у него цифровых выходов хватило. У нано их порядка 12 штук. По 4 на два движка - уже 8. А еще надо как то управление реализовать