Техника

Как правильно поставить вентилятор в маленькой комнате? Чтобы выдувал все запахи и освежал воздух

Надо чтоб он дул или в окно, или в дверь... в общем, выгонял воздух из комнаты. Вытяжку любую видел? Вот так оно и должно работать.
Но освежить он так и не сможет... он просто гоняет воздух.
Мамат Мураталиев
Лучший ответ
Баян Жумабаева да мне тупо вонь выгнать из комнаты..
Лучше поставть два: один на вытяжку в вентканал, один на приток в окно. Чтобы обеспечивалась эффективная принудительная циркуляция воздуха.

Впрочем, может хватить и одного (на вытяжку), если он достаточно производительный, а вентканал в доме не перекрыт и не засорён.
Разия Оспанова
Сделать свозняк, это как же надо насрать, что дышать не чем....
поставить около открытого окна, чтоб тот всасывал свежий воздух. Можно направить немного вверх, чтоб воздух не стоял слоем на верху, а разгонялся.

Без вытяжки он мало полезен, если не будет вытяжки, то и притока не будет. Должна быть хорошая вытяжка, открой окна в другой комнате, на другой стороне, на кухне и т. д.
Денис Шишков
на вентиляционную решетку
Шамшод Орипов
На улицу. В комнате толку нет, мне не помогает. Душно все так же
Daniyar Amangeldinov
Баян Жумабаева мне не для охлаждения, а для выветривания посторонних запахов
Открываешь балкон или окно и выдуваешь из комнаты.
Баян Жумабаева Ну где поставить его чтоб выдувал?
Около окна.
Вадим Выходцев
Баян Жумабаева а в какую сторону?
Если первый этаж, для свежего воздуха нужно делать отдельно воздухозаборник(труба+канальные вентиляторы) выше крыши и подальше от вытяжной шахты. А в окна направить вентилятор и не один или мощный ватт 100 и лопасть не меньше 45см. Тогда проветриваться будет быстро и свежо.
Здравствуйте, я рекомендую снять старую решетку вентиляции прочистить систему, обслужить, чтобы сохранить эстетику интерьера рекомендую установить латунную вентиляционную решетку : http://dbrass.ru/ , рассмотреть вариант ионизатора, а вентилятор на вытяжную систему.