Техника
Какая поверхность будет удобнее для пайки? Что положить на компьютерный стол, чтобы паять? Стекло-хорошая поверхность?
Стекло скользить будет Возьми лучше простую фанерку
Стекло самая плохая поверхность. Из опыта кожа обычного дермантина или ДВП
Александр Толмачёв
зато стекло не засрется (вернее, отмоется) и не прожжется
Вполне...
Амбарную книгу подложи!
не спрашивай, почему. Просто из личного опыта
Просто положи фанерку. И скользить не будет
Лучше конечно стеклотекстолит. Стекло бьется и лопается от нагрева.
Гулять будет. Дерево вполне сгодится. В него и крепления всякие вкрутить можно. Некоторые разоряются на коврики из жароупорного силикона, но это уже излишества.
оркстекло
я на обратной стороне ламината паяю, причем даже если феном греть плату стол под доской нагревается не сильно.
Газету
мне разделочная доска нравится деревянная )))
у стекла свои плюсы - не засрется (вернее, отмоется), не прожжется, потрескать его тоже не так уж и просто.
но большой минус - скользит и геморно сверлить и крепить что-то к столу.
у дерева, картона, бумаги - в точности до наоборот.
вывод: берем дерево, но сверху картон или бумагу - и регулярно меняем.
а комп вообще уберите оттуда лучше.
"уголок для пайки" быстро обрастает всякой фигней и превращается в верстак
даже термостол+фен (а что вы хотели? сейчас не 70-е) уже требуют отдельный стол.
а комп вообще уберите оттуда лучше.
Здравствуйте !
Если временно то можно использовать одноразовую поверхность, но для частого использования каленное стекло будет очень отличным выборам, это безопасна чем остальные поверхности .
Такое стекло вы можете приобрести на сайте uf-print.ru тут вы найдете стекла на любой размер .
Спасибо за внимание, надеюсь я вам помог !