Полупроводниковый.
Лампы давным давно отстали, а тот самый "теплый" звук на самом деле обусловлен наличием дополнительных мягких искажений, которые присущи лампам, а при перегрузках лампы дают плавную компрессию, тогда как транзисторные - режут как серпом по яйцам.
Вот отсюда, наверное, и пошла вся эта шиза.
Нормальный полупроводниковый (транзисторы/микросхемы) дает просто идеальное технически звучание, искажения практически нулевые, даже есть демпинг -фактор, то есть благодаря обратной связи и низкого вых. сопротивления усилителя происходит гашение паразитных колебаний диффузора в динамике, то есть он не трепыхается без дела по инерции, создавая лишние резонансы и бубнеж .
Еще одно слабое звено в ламповых усилителях - это трансформаторы. Трансформатор вносит дополнительные искажения (нелинейная АЧХ).
Так что технически - полупроводниковые усилители - это практически идеальные усилители.
Разумеется, если это качественный усилитель, а не самоделка на соплях и картонке, спаянная школьником без знаний матчасти и из копеечной TDA-шки
Техника
Какой усилитель качественнее звучит: ламповый или транзисторный?
Вопрос не имеет смысла - усилители (и ламповые, и прочие) бывают разные.
Ебстественно, перделка на лампах будет звучать намного хуже, чем качественный усилитель на транзисторах.
тот у которого хотя бы самый низкий коэффициент нелинейных искажений
и характеристика во всём частотном диапазоне относительно линейная
Искажения, которые вносит ламповый усилитель, нравятся аудиофилам.
Ульяна Беюсова
Теплый ламповый компотик в ушах
,,ЦыФФъра ! ☺☺
"Феномен транзисторного звучания" был создан в начале 70 х годов, когда транзистор уделал лампу по всем параметрам, сейчас лампы далеко в заднице прогресса, а высококачественный аппарат на лампах вам не по карману, их цена начинается с миллиона наших деревянных, и заканчивается миллионом долларов....
Суфия Кильдибаева
Да мне и не нужно его покупать))). Просто спросил общее мнение. Те, которые делал сам и для себя, вполне устраивают. Разница уХами всё же чувствуется))). Благодарю за ответ, удачи!
Ламповый. Меньше шумов.
Лучше звучит тот, который лучше настроен
тот у которого ТТХ лучше и мощность больше, обычно это транзисторный
Низкие частоты более плотные, качественные у транзистора, вокал у лампы.
микросхемный
не доказано что ламповый лучше звучит это как скрипка за 20 милионно доллоров которая в слепом тесе звучит хуже всех . во времена сср ламповые были лучше так как аналоги были гавном сейчас же ламповые которые стоят копейки продают по завышенным ценам что бы ловить таких как ты которые не знают как звучит и хотят попробовать наслышаны но этот момент когда не знаешь оказывается был самым приятным потому что ожидания он не оправдывает а на деле он полное гавно
ламповый
Граммофон не вносит никаких интермодуляционных искажений. Голосую за ниго.
ты просто тиристорный не слушал .
"шашка "хд***
И чё?
Усачев Анатолий
я о таком даже не слышал...
Лампа это как усилитель вкуса в кулинарии. Приятное и объемное звучание присуще только лампе, за счет её искажений.
Суфия Кильдибаева
Точно! Потому лампы и не продаю, не выбрасываю и даже иногда жестю))). Особенно для эфирных "оконечников".
Лампа. Качесвеннее не придумали.
конечно транзисторный класса А лучше любого лампового