Ваши предположения, прогнозы. Когда в России вслед за АМ диапазонами уйдет в прошлое и FM диапазон?
И что придет ему на смену? Например, онлайн-вещание через интернет в DMR, например.
С коробки каталог радиостанций, часть из них (самые интересные) - по платной подписке
и так далее.
Техника
Когда загнется FM диапазон?
FM ещё долго будет работать.
слишком много в него вложено.
Никогда... это альтернатива платным СМИ
до сих пор вещают еще на СВ и ДВ диапазоне
и КВ станции как ни странно работают...
если есть у тебя приемник - сам убедишься
и КВ станции как ни странно работают...
Эфир никогда не будет пустым. Уйдут станции, придут помехи. Я за то, чтобы ФМ оставался. Музычку в мастерской слушать. Заберут ФМ, сам шарманку сделаю и буду на свой район вещать. Бесплатно.
Когда частоты отберут под технологию LTE.
Илья Тисларь
Вы ничего не перепутали, 100 МГц под лте??
Местное вещание всегда будет нужно в такой огромной стране как наша... Всегда есть информация, актуальная только для региона проживания, FM поддерживает местную культуру...
Когда Интернет будет бесплатным.
Маликжан Амитов
Фантазер...
Ну, УКВ тоже ушел. А вот накуя убирать FM, если и его можно сделать по принципу DVB-T2? Заодно, глядишь, и на приставочках кое-кто наварится...
(р) - это планы. И год назад их тут не было.
Так же не было станций между "советским" и "буржуйским" диапазоном.
И если одна станция уходит из региона, её место сразу занимает другая
Вот и думай, загнётся ли это вещание в обозримом будущем

Интернет радио приемники щас стОят от 10круб. Скоро станут ширпотребнее и доступнее ( в течении 3-5лет). Спрос на них есть . Вот тогда наверно туго придется ФМ. Хотя самим станциям хуже вряд-ли станет. Как вещали - так и будут. В Интернете. Аудитория перетечет.
лет через тридцать, предположительно.
Когда wi-fi будет покрывать целые города и стоить копейки.