Техника

Нужен ответ разбирающегося человека

В некоторых общежитиях запрещено использовать удлинители и двойники, только сет. фильтры, а розетка в комнате одна, да и электроприборы находятся в разных местах. Так вот, можно/ безопасно ли вставить в розетку двойник- фильтр, а к двойнику подключать другие сетевые фильтры или обычные удлинители. Нужен четкий, обоснованный ответ. Заранее спасибо! P. S. Электро приборов, потребляющих большую мощность в комнате нет, только маленький холодильник, ноутбук, и телефоны заряжаются.
=*
=*zhamasheva *=
Желательно сначала сетевой фильтр а потом уже двойник конечно.
Сетевой фильтр предохранит тебя при скачке напряжения или же когда подключено много приборов, поэтому лучше соблюдать технику безопасности.
Можно вставить в сетевой фильтр ещё один сетевой фильтр, ыыы, получится офигенно.
Леонид Юрьевич Костенко
Лучший ответ
Алексей Кляин А каким образом сетевой фильтр предохраняет от бросков напряжения ?
если удлинители нормальные -то включайте и не парьтесь.
или позовите электрика- пусть двух - (или трёхместные) розетки поставит вместо одинарных .
или аккуратно в кабель-каналах вдоль плинтусов до ваших потребителей стационарную разводку сделает
Андрей Тен
Обоснованный? лучше спросите почему это запрещено в общагах. Просто все эти тройники, удлинители и прочие "расширители сети" как правило имеют очень дохлую конструкцию а значит склонны к перегреву и возгоранию. Поэтому и запрещено в целях безопасности. Отсюда вывод: Можно ли включать? можно, если все надежно.
включай все как получится, главное не спалиться и выключить все если комендант пойдет
Н*
Наташа ********
Лишь бы сразу многим не понадобилось срочно врубить все свои электрочайники, кипятильники и обогреватели, что от проводки дым пойдёт.
Запрет, исключительно в целях безопасности.
Евгений Петько
Сетевой фильтр (нормальный) - это тот же удлинитель, но с парой конденсаторов и дросселей Для подавления импульсных помех Все
Не парься, включай что хочешь. Бред полный про фильтр
в этих фильтрах ничего нет. Это просто обычный удлинитель. Иногда с предохранителем в виде кнопки, который никогда не срабатывает. первый пост написал действительно бред, видимо не знаком вообще с этими "приборами")
включай всё и не парься