Техника

Почему не ушла вода с этого отсека?

Лоток стиральной машинки автомат является довольно грязным местом, грязнее только в баке, сливных патрубках и сливном шланге. В отличие от бака и сливных патрубков, до которых сложнее добраться, лоток почистить куда проще, ведь он на виду. На поверку оказывается, что немало пользователей стиральной машины автомат вообще не знают, как вытаскивается лоток и никогда не думали о его очистке. http://mashmaster.ru/ochistit-lotok-dlya-poroshka/
Чистим лоток для порошка в стиральной машинке
http://2stiralki.ru/remont-stiralnoy-mashiny/chistim-lotok-dlya-poroshka-v-stiralnoy-mashinke
Татьяна Гайжева
Лучший ответ
может при той программе стирки которая была выбрана-
моющее средство из этого лотка и не должно было использоваться?
Natalia Yakovleva
Она и не должна уходить. Ведь в этот отсек заливают жидкие средства. И попадает оно в бак машины только при подаче воды в этот отсек методом перелива через стенку или трубку.
Иначе жидкое средство сразу бы стекало в бак-а не следуя программе стирки.
Не нравится что остается вода-выньте лоток и вылейте воду.
У всех остается...
Виктория Герус
По идее сюда вода заливаться не должна. Выньте этот лоток и посмотрите не засорились ли где отверстия...
Верхняя трубка сифона не достает до дна, или вообще сломана. В этот отсек вода заливается при последнем полоскании. Возможно программа задана неправильно, или был сбой при работе.
* Яна *
Клапан неисправен или схема управления.
вроде чисто но проверь мож действительно засралось и там кажись трубка выше уровня сделана чтоб жижа не стекала сразу а только когда в этот отсек водичка плескать начнёт
Mariya Brovkina
там хранилище для продолжения рода
Пётр Воргодяев
Может быть засорилась труба для слива. Если так, тогда можете обратиться к сантехнику, например http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/