Техника

Стесняюсь спросить! Вы батарейки покупаете? Я подзаряжаю.

Илнур Шарипов
давно на аккумах, дешевле их заряжать чем покупать батарейки
Григорий Павловский
Лучший ответ
Илнур Шарипов Глупый! Батарейки даром дешевле! 20 копеек заряд!
Главное - презервативы не штопайте...
Я их деформирую и в бой ...потом за новыми в магазин ...
В клавиатуру и мышь я их из стола беру. Откуда они туда попадают мне не ведомо. Но они там есть всегда.
Dgon Резак
нет, не покупаю. использую аккумуляторы
Артем Гаранин их все равно покупать надо! аккумулятор для ноутбука стоил 1/3 цены ноутбука и через полгода сел! там еще внутри атмега была - это вместо голограммы genuine!
Чё, "родом из СССР"?
Это тогда у нас в эпоху дефицита такой хернёй маялись. Сколько хороших гаджетов такими батарейками испортили... Не в сказке сказать, ни пером описать.
Aлександр Анатольевич может и узбек паяльник в руки взял и давай батарейки заряжать.
Гениально!!
Выкидываю, не любят они зарядки.
молотком подзаряжаю
Elven Grave
как можно зарядить батарейки, писалась в журнале РАДИО, статья. "вторая жизнь гальвонических элемнтах"

нету в этом смысла сейчас. полно аккумуляторов и разрядников.
Че бл*
Я обычно старюсь покупать новые, даже недавно нашла батарейки в интернете, там они намного дешевле стоят https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/elementy-pitaniya. Мне и выбор здесь понравился, и наличие скидок. А что касается оплаты, то имеется безналичный и наличный расчет, что очень удобно.
Покупаю конечно, но и использую их подзарядку. На самом деле подзарядкой это не является, но позволяя устранить продукты деструкции продлевает работу батареи за счёт более глубокого использования действующих реагентов.
Обычно батарейка отрабатывает своё в мощном потребителе, потом после подзаряда доживает свой век в часах или пультах. Некоторые ещё работают и спустя 10 лет. Так как отдача и ток отдачи регенерированной батарейки ниже то полезно парралельно таковой включить электролитический конденсатор из старых почивших электронных блоков взятый.
Акк. , впрочем, также применяю.