Техника

У меня один вопрос: как, как?!.. КАК она могла сломаться?

Стальная литая чеснокодавка. Давила ею ягоды в мороженку, фрукты в кашу, и вот имбирь в кофе. Я что, геракл? Или я бог рукож#пов. Она 10-ть лет служила без нареканий, и тут...

Враг мой, бойся меня... :(( :,((
во первых это не сталь .. а ответ- процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных напряжений приводящих к разрушению материала .. Усталость металла ..
Владимир Палий
Лучший ответ
Она не стальная, она из силумина - довольно хрупкого сплава.
Закалил заготовку ножа, и видимо, неудачно. Когда слесарил ее, уронил ее на бетонный пол цеха, и заготовка разбилась как стеклянная.
Только вот эта на стальную не похожа. Силумин, наверное.
Лена Павлова
Валентина Попова не, она литая, я даже вижу где швы срезали
ЧТО именно сломалось? На фото целый прибор. Могу предположить, что ось, но лучше дайте фото и плюс фото разлома для оценки материала.
Валентина Попова Давимая долька имбиря проломила дырчатую часть по краям
не может быть, это 100% фотошоп
Валентина Попова 100% рукожоп.. :((
стальная там только заклепка остальное алюминий с кремнием (силумин)
у меня этим летом такая же сломалась - вылетела решетка

но...
ОНА НЕ СТАЛЬНАЯ
она из силумина
Валентина Попова Нашла его имя, berghoff, Бельгия. Материал: сплав цинка. Хм..
внутренние напряжения и раковны при литье, это к тому же непластичный цинк в лучшем случае
И чо там сломано то?
Альфред !!!
Сталь не льют, это алюминий, да не традиционный для нас АЛ1 а китайский сплав картона с фольгой, не удивительно что он сломался.
Валентина Попова Вы на глаз это определяете?
Радик Саитов Не льют сталь? Интересно, а что тогда например означает буква Л в маркировке стали?
Нет в этом мире ничего вечного, даже пирамиды в Египте ломаются, во всём виновата Энтропия Черная... эх... да...
Ерасыл Серик
Валентина Попова Я слышала, конечно, что ничто не вечно под Луной. Но почему эта Луна светит только над моими золотыми руками..
Во первых стальная ли, во вторых "сломать" литье куда проще чем деталь полученную методами ОМД, в третьих любая конструкция имеет расчетную прочность, и делать чеснокодавку способную выдерживать нагрузки при дроблении камня например никто не станет.
Валентина Попова Сплав с цинком какой-то заявлен оказался в описании товара в инете.

Насчёт расчёта прочности, почему-то, вспомнилась традиция, когда, заводы по производству, например, сигарет, делают такую мастер-модель, которую, в случае военное положения, можно использовать под производство патронов. Грубо говоря. Там много чего неявного расчитывают. И до поры до времени даже сами работники не в курсе, зачем у товара именно такая форма.
Ломал такую, металл хрупкий, ну и качество литья
Лариса Райчева
отныне именуем тебя "Гроза чеснокодавок"....(злодейский смех)
Валентина Попова боюсь, домашние меня сегодня менее цензурно нарекут...

Она ещё и из набора была :,(( Без неё он станет выглядеть сиротливо
по фото я не поняла, что случилось
но вечного ничего не бывает
Валентина Попова Она как раз была вечная, толстый слой стали. Как он мог вылететь от дольки имбиря, он по плотности ровно как чеснок, чуть плотнее мб, но она ВСЕГДА его в фарш превращала, а тут. Это как съесть булку с маслом и сломать зуб..
Она не стальная.