Техника
Почему немцы придумали как сделать хороший автомобиль а наши не могут?
- Да просто место проклятое, а ты все: руки из жопы растут, руки из жопы растут... (из разговора бывшего генерального директора АвтоВАЗа с бывшим главным инженером этого предприятия).
Потому что наши предпочли разворовывать свою кормушку, а не развивать ее.
вообще-то у новой Гранты ресурс больше, чем у новой бэхи
Механика у них на генетическом уровне..
Не зря слово слесарь немецкого происхождения
А хрен его знает почему ваши не могут сделать качественный автомобиль, а наши, российские заводы, производят хорошие автомобили для своего ценового диапазона.
Немцы придумали, но производство и сборка идет по всему миру, в т. ч. и в России.
Россия, Китай, страны Азии и Южной Америки содержат мировых паразитов - США, Канаду, Австралию, Европу
в частности - Германию
Китай, Индия, Россия производят для Германии абсолютно все, включая автомобили
поэтому - да, на автомобилях производства России для Германии лепится бренд Германии
в частности - Германию
Гульфия Гарифуллина
Как всегда, паскудишь? Ну-ну...
Придумать-то могут, но между "придумать" и "сделать" есть огрооомный такой промежуток, включающий массу факторов - исторических, социальных, политических, экономических. Если бы их не было, то все люди на Земле жили бы давно в технологическом раю - "по щучьему велению, по моему хотению... "
Не факт
а немцы не придумали интернет, а американцы смогли
Наши в космос летают а немцы нет
сейчас немцы тоже фуфло выпускают, но с комфортом и за большие деньги
Делают, только в военной сфере. Да и немцы выпускают не сильно качественную продукцию - им важнее заработать на запчастях, чем сделать по-настоящему надежное авто.
Чтобы это узнать нужно на цену взглянуть - немецкая микролитражка стоит как наш седан. Хорошие разработки надо хорошо оплачивать, иначе кто ими заниматься постоянно будет?)
Так как рукожопые
Потому что сделали всё, что бы создать невыносимые условия в нашей стране для какого-либо развития и посадить здесь соответствующую "элиту". Войны просто так не проигрываются, как холодная война 1945-1991