Техника
Вопрос электрикам по поводу проводки
Если автомат на 25А, а проводка аввг 3x2.5 (16А), то при кз выбьет автоматы? или нет? (Автомат идет на одну розетку для компьютера)
кроме данных по типу кабеля АВВГ 3х2,5 и номинального тока выбранного автоматического выключателя, нужен тип расцепителя сверхтока. или уставка, или кратность тока мгновенного расцепителя к ном. току.
также нужно представлять, насколько [электрически] далеко подключаемая розетка от источника питания (генератора, трансформаторной подстанции),
какое качество соединений.
ведь может получиться так, что фактический ток к. з. на защищаемом участке будет МЕНЬШЕ, чем требуется для мгновенного действия АВ.
может быть у тебя имеются замеры сопротивления петли "фаза-нуль"?
собери-ка недостающие сведения и только тогда будет возможно дать однозначный ответ на твой (как тебе кажется) простой вопрос.
пы. сы.: АВ предполагается исправным.
если не выбьет мгновенно, то через какое-то время (в соответствии с ВТХ автомата) сработает "тепловой" (медленный) расцепитель и отключит аварийный ток.
какое качество соединений.
пы. сы.: АВ предполагается исправным.
при КЗ конечно выбьет.
только для одной розетки для компа 25 Ампер автомат- лишковато.
поставь 10 А или 16
спокойней спать будешь
поставь 10 А или 16
спокойней спать будешь
Валентина Бибихина
окей, какой автомат посоветуешь поставить?, я конечно уже может совсем)) делать одну розетку отдельную для компьютера, но все же.. компьютер не маленьких денег стоит поэтому тут и забота, что по автоматам можно рассмотреть интересное?
Все данные указаны на АВ! ЭмР указана буквой С. http://electricvdome.ru/avtomaticheskie-vikluchateli/markirovka-avtomaticheskix-vyklyuchatelej.html
Автомат на 25А выбьет даже при КЗ на проводе 0.5мм2 Потому, что быстродействие автомата гораздо больше, чем нагрев провода. Да и автомат нужно уменьшить. У меня в гараже сварка запитана через автомат 16А, а у вас только комп.
от даже в воскресенье не дадут отдохнуть мля
при кз выбьет автомат 3x2.5 (16А)
на какую нагрузку расчитываешь проводку?
Валентина Бибихина
16A, но валяется один лишний автомат на 25 ампер...