Техника

Канифоль закончилась, имеется сосновые доски-как с них канифоль сделать? денег на канифоль нет-не шутка

в городе всяко имеется РЭС.
при нём участок по ремонту кабельных линий.
попроси по-доброму паяльный жир.
или маслоканифольную смесь, если не всю ещё выбросили
(шла на заливку свинцовых муфт, нынче не в тренде)
Павел Лукьянов
Лучший ответ
Баз. Матаки Офис Я думал есть подручно легкодоступное, пока перепывчик сделаю, после нового года продолжу поять. пока время проведу в разработке схемы, заодно меньше этим самым будет вероятности что поспалю детальки методом тыка
продай доски, купи канифоль. рублей 30 в радиотоварах
Баз. Матаки Офис Обрезки не продать, а дрова периодически соседям за так отдаю
Могу банку канифоли пожертвовать. Обычная смола подойдет (гудрон) в критических случаях
Баз. Матаки Офис У меня гудрон имеется-пояльник от него не засрется?
паяй аспиринкой.
Ну или реально в лесу наковыряй, правда от сырой смолы вонь будет такая, что мало не покажется. Хотя, паяет нормально.
Баз. Матаки Офис Ацетилкой засоряет быстро жало пояльника окисью
Сходите в лес и там наковыряйте.
Канифоль копейки стоит.
Поля Шашкова
Баз. Матаки Офис В Астрахани лесов почти нет, а тот который есть растёт вяз тополя березы
Вытрави скипидар. будет доскаканифоль
Измельчи в мелкие опилки и экстракция ацетоном с последующим выпариванием... А лучше наскоблить в лесу с сосен или елок. Затем растворяем в ацетоне, фильтруем, выпариваем ацетон (или ждем когда сам испариться и масса засохнет), затем полученную массу плавим и слабо кипятим несколько минут для выпаривания легколетучих компонентов (следим чтоб не вспыхнуло). Остужаем. Можно пользоваться.
Олег Невров
Баз. Матаки Офис О, спасибо, у меня опилок дофигено
Херня будет!
никогда не делал. всегда была в достатке канифоль
Рамин Азизов
Ната Подлужная Можно в качестве флюса использовать обыкновенный аспирин
или цитрамон.
Брат так делает.
Доброго вечера!
через соковыжималку пропусти....
Замени канифоль на лимонную кислоту, чаще всего поможет. Попробуй еще сахар - никогда не слышал о применении сахара для этих целей, но он вполне может восстанавливать тяжелые металлы из оксидов в расплавленном состоянии. А из древесины так таковой значимое количество канифоли никогда не получишь.
Дима Губарев
Баз. Матаки Офис О, сахара немного есть-испытаю, сам эксперемент интересный как с сахором будет пояться
летом под солнцем смола из них прет.
а так
попроси мужиков вышлют.
и раньше на пивзаводах была мешками ..бочки крышки ею заливали..
Сергей Светин
Баз. Матаки Офис Ща холодно, думаю можно попробовать нагреть
смолы в них нет
Век канифоли прошёл) Теперь флюсом пользуются))
Баз. Матаки Офис Я не шагаю в ногу со временем-не зря так многие об мне выражались
Ацетиловая кислота как канифоль канает... в аптечке есть такие таблетки?
Виктория Сутурина я когда то пробовал - нормуль, только она при нагреве воняет ужасно
Баз. Матаки Офис Ацетилкой запасся с лихвой только без канифоли паять невозможно
в музыкальной школе можно подрезать. канифолью скрипичные смычки мажут
Яшка Казачков
У тебя ещё сутки, на запрос к Деду морозу.
Василий Thx
Баз. Матаки Офис Ха ха, дед мороз подари мне на Новый год баночку канифоли, и пусть снегурочка отсосник сделает в подарок-у меня нет олово отсосника
дешевле и надежнее все же купить
Баз. Матаки Офис Работа плохо прет перед Новым годом, сделаю перерычик с поянием, и да дешевле и надежнее купить
брат нет канафоли бери лимоную кислоту разбавляй спиртом или водой и паяй
паяет и лудит восхитительно но требует отмывки
Halina Sakolska
Баз. Матаки Офис Спасибо братотехник советом, этот метод испытаю, ни разу так не делал