в городе всяко имеется РЭС.
при нём участок по ремонту кабельных линий.
попроси по-доброму паяльный жир.
или маслоканифольную смесь, если не всю ещё выбросили
(шла на заливку свинцовых муфт, нынче не в тренде)
Техника
Канифоль закончилась, имеется сосновые доски-как с них канифоль сделать? денег на канифоль нет-не шутка
Баз. Матаки Офис
Я думал есть подручно легкодоступное, пока перепывчик сделаю, после нового года продолжу поять. пока время проведу в разработке схемы, заодно меньше этим самым будет вероятности что поспалю детальки методом тыка
продай доски, купи канифоль. рублей 30 в радиотоварах
Баз. Матаки Офис
Обрезки не продать, а дрова периодически соседям за так отдаю
Могу банку канифоли пожертвовать. Обычная смола подойдет (гудрон) в критических случаях
Баз. Матаки Офис
У меня гудрон имеется-пояльник от него не засрется?
паяй аспиринкой.
Ну или реально в лесу наковыряй, правда от сырой смолы вонь будет такая, что мало не покажется. Хотя, паяет нормально.
Баз. Матаки Офис
Ацетилкой засоряет быстро жало пояльника окисью
Сходите в лес и там наковыряйте.
Канифоль копейки стоит.
Баз. Матаки Офис
В Астрахани лесов почти нет, а тот который есть растёт вяз тополя березы
Вытрави скипидар. будет доскаканифоль
Измельчи в мелкие опилки и экстракция ацетоном с последующим выпариванием... А лучше наскоблить в лесу с сосен или елок. Затем растворяем в ацетоне, фильтруем, выпариваем ацетон (или ждем когда сам испариться и масса засохнет), затем полученную массу плавим и слабо кипятим несколько минут для выпаривания легколетучих компонентов (следим чтоб не вспыхнуло). Остужаем. Можно пользоваться.
Баз. Матаки Офис
О, спасибо, у меня опилок дофигено
Херня будет!
никогда не делал. всегда была в достатке канифоль
Ната Подлужная
Можно в качестве флюса использовать обыкновенный аспирин
или цитрамон.
Брат так делает.
Доброго вечера!
или цитрамон.
Брат так делает.
Доброго вечера!
через соковыжималку пропусти....
Замени канифоль на лимонную кислоту, чаще всего поможет. Попробуй еще сахар - никогда не слышал о применении сахара для этих целей, но он вполне может восстанавливать тяжелые металлы из оксидов в расплавленном состоянии. А из древесины так таковой значимое количество канифоли никогда не получишь.
Баз. Матаки Офис
О, сахара немного есть-испытаю, сам эксперемент интересный как с сахором будет пояться
летом под солнцем смола из них прет.
а так
попроси мужиков вышлют.
и раньше на пивзаводах была мешками ..бочки крышки ею заливали..
а так
попроси мужиков вышлют.
Баз. Матаки Офис
Ща холодно, думаю можно попробовать нагреть
смолы в них нет
Баз. Матаки Офис
Есть
Век канифоли прошёл) Теперь флюсом пользуются))
Баз. Матаки Офис
Я не шагаю в ногу со временем-не зря так многие об мне выражались
Ацетиловая кислота как канифоль канает... в аптечке есть такие таблетки?
Виктория Сутурина
я когда то пробовал - нормуль, только она при нагреве воняет ужасно
Баз. Матаки Офис
Ацетилкой запасся с лихвой только без канифоли паять невозможно
в музыкальной школе можно подрезать. канифолью скрипичные смычки мажут
У тебя ещё сутки, на запрос к Деду морозу.
Баз. Матаки Офис
Ха ха, дед мороз подари мне на Новый год баночку канифоли, и пусть снегурочка отсосник сделает в подарок-у меня нет олово отсосника
дешевле и надежнее все же купить
Баз. Матаки Офис
Работа плохо прет перед Новым годом, сделаю перерычик с поянием, и да дешевле и надежнее купить
брат нет канафоли бери лимоную кислоту разбавляй спиртом или водой и паяй
паяет и лудит восхитительно но требует отмывки
Баз. Матаки Офис
Спасибо братотехник советом, этот метод испытаю, ни разу так не делал