Техника
Зачем космонавты выходят в открытый космос?
Как известно, выход в открытый космос сопряжен с рядом неприятных моментов, как то - встреча с космическим мусором (100% гибель), повержением скафандра (это как повезет) и можно случайно отцепиться и улететь в неведомую космическую даль... В итоге ЗАЧЕМ?
Подышать свежим воздухом. В корабле спертый.
И отлить заодно...
Чтобы работу делать.
Тебе не понять.
Александр Губайдулин
Ага, это точно. Мне не понять.
затем, что на поверхности куча приборов, их надо устанавливать, убирать, чинить итд.
в космос-то летают не для того, чтобы сидеть в теплом отсеке, там исследуют то, чему на земле мешает атмосфера и вес.
Для выполнения работ на наружной поверхности орбитальной станции или космического корабля.
Для выполнения работ снаружи корпуса станции или космического корабля. Не все работы может выполнить автоматический манипулятор. Был даже случай, когда американцы подлетали к телескопу Хаббл и ремонтировали его. Поищите, они снимали на эту тему документальный фильм.
Выходят на свежий воздух, охладиццо.
Космический мусор? Космический мусор не остановит стенка станции - она толщиной всего несколько миллиметров.
Выходят для работ. Что то монтируют. Что то отсоединяют. Что то открывают и разворачивают.
Выходит согласно заданию. За этим его и послали в космос
У малороссиянцев это называется сходить на двор
Вера Якимова
Трохы нэ так: сходыты до витру.
Слабо колесо заменить не выходя из машины? Вот и в космосе так же.
Канат Мусабеков
Да еще и не снижая скорости :-)
еще облучение, там в курсе опасностей. но видимо нужда заставляет
Покурить, вакуумом подышать...
А зачем ты себе силиконовые мозги вставила?
Александр Губайдулин
А ты?
Для пиара!!! кому он нужен этот космос- на земле- толком ничего не знают!!
А зачем сидеть в закрытом космосе?
В открытом космосе прикольно.
Ах да космонавта не унесет в открытый космос. У них есть спецальные тросы и т. д
В открытом космосе прикольно.