Техника
Сложно ли сделать 150 миллионов электронных датчиков для слежения и прослушивания и вживить их каждому человеку, что бы
государи следили за нами? Ведь тогда преступность скатится к 0%, люди станут меньше грешить, меньше совершать порочных поступков
Несложно, такие "датчики" имеет практически каждый из 150 млн., причём он купил их сам, на добровольной основе, и, притом, ни за что не отдаст уличному грабителю.
Nurlan Salmorbekov
Почему тогда преступность на высоте?
Сложно. Дорого, хлопотно, и понадобится 150 миллионов наблюдателей (за которыми ТОЖЕ надо следить).
Да и не нужно это никому. Ты - невелика шишка, чтобы за тобой кто-то следил. Если властям захочется, они тебя и без всякого датчика найдут и принудят к чему захотят. И как видишь, гражданам это нисколько не мешает "совершать порочные поступки".
Преступность не может скатиться к нулю В ПРИНЦИПЕ. Пока закон нарушает сама власть, само государство - от граждан тоже можно ничего иного не ожидать.
Удастстся, но только 75 миллионам. Вторая половина должна будет следить за первой.
Марина Величко
К сожалению за всеми будет следить Бот.
Уже есть, и вот ты что то не так сделал и бах посреди улицы упал и помер, а врачи скажут тромб оторвался, элементарно....
Без создания серьезного ИИ данное действо сделать можно-но не имеет особого смысла.
Ибо главная суть в предотвращении преступления-а не в наказании.
Создание таких датчиков это и есть преступление против человечества и человечности. Это не решит проблем преступности. Зато построит большой электронный концлагерь. После окончания войны в 1945 году над фашистами был и суд. Где чётко определили такие действия как преступление против человечества и человечности. А теперь видать история повторяется.
Преступления снизятся, но как датчик остановит какого то психанутого убийцу. Криминал будет просто более плотно обрабатывать тела жертв.
и что дальше?, всем будет счастье?, как на птицефабрике или в стойле - каждый под контролем и "заботой" - кормят, поят, работу дают (пахать), выгуливают - хорошо (быть скотом)... да уже, в принципе, так - у всех девайсы, все под контролем... а преступность - ну, подерутся два барана - не велика беда, главное чтобы стадо не будоражили.... да и вообще - если бы не было преступности, её сдедовало бы изобрести ( что наверное и есть в действительности ), а то как взяь под опеку (и контроль) эти вольно-пасущиеся стада, что бы сами прибежали и в стойло стали ))....когда-то коровы, лошади, тоже бегали на воле, но были преступники - волки, а человек часть волков приручил (собаки), ну и скот подтянулся )) ...но кто-то всё ещё бегает в лесах (правда их отстреливают)... дело вкуса)
Ну, помрут лишние десяток-сотня тысяч граждан, кому из государей на это не фиолетово? Их семью и благосостояние это никак не потревожит.
Сложно нанять 150 миллионов персонала, чтобы следили.