Техника

Схема зарядного устройства для шуруповерта :)

Накрылась у меня зарядка у шурика. Искал схему. А нашёл вот ЭТО :) Пояснения к схемам порвали мне моск на мелкие кусочки :)
http://fb.ru/article/223964/shema-zaryadnogo-ustroystva-dlya-shurupoverta-elektricheskaya-shema-zaryadnogo-ustroystva-shurupoverta
Aliya Tlegenovna
У-у-у-у-у-у-у.... Это СИЛА! Так с утра пробрало, до вечера мозги не собрать! :-))) А может, автор статьи- ГЕНИЙ, просто до нас такое "счастье" пока не долетело? :-))) Не дай бог долетит... :-(
Maryam Nikitina
Лучший ответ
вот именно поэтому я не читаю подобное
и ютуб не смотрю....
стараюсь своим умом обходиться!
Татьяна Серякова Доброго времени суток, Владимир. Так не только Ютуб, но и всё телевидение и все газеты. Информационное пространство загажено всё. А на Ютубе есть много полезного. Правда чтоб что то найти это требует огромных сил и огромных затрат времени. Как не странно, но даже на РЕН ТВ можно получать информацию по крохам отфильтровывая ту бредятину что они несут. Тут крупинку информации поднял, в другом месте другую ...Этот мир теперь принадлежит магнитным войнам-правителям железных дорог.
А что ты от них ждал? Все и всюду пишут выкидыши от школ ЕГО эти никудышки, коекакеры, "сам не знам но вам объясням" Не ломай мозг отдай в ремонт тому кто в этом понимает, и по деталям подберет схему, они хоть и разные, но все типичные, больших наворотов там нет, можно в итоге все выбросить и спаять напрямую выставив ток заряда и заряжать по интуиции по времени, а с батарейками никель кадмий, это вообще желательно....
Николай Тютрин
И, боже вас сохрани, не читайте до обеда fb.ru, какпросто ру и иже с ними!
Lady Diamond
оебать....
...
Стандартная электрическая схема зарядного устройства шуруповерта включает в себя микросхему трехканального типа. В данном случае транзисторов для модели на 12 В потребуется четыре. По емкости они могут довольно сильно отличаться. Для того чтобы устройство могло справляться с высокой тактовой частотой, на микросхеме крепятся конденсаторы. Они для зарядок используются как импульсного, так и переходного типа. В данном случае важно учитывать особенности конкретных аккумуляторных батарей. Непосредственно тиристоры используются в устройствах для стабилизации тока. В некоторых моделях установлены тетроды открытого типа. По проводимости тока они отличаются между собой. Если рассматривать модификации на 18 В, то там часто имеются дипольные фильтры. Указанные элементы позволяют с легкость справляться с перегрузками в сети....

СЕЧЬ! РОЗГАМИ! ДО КРОВИ НА ЖОПЕ!
Елена Корякина
Особенно меня позабавил абзац

На 12 В зарядное устройство для аккумуляторов шуруповерта (схема показана ниже) представляет собой набор транзисторов емкостью до 4.4 пФ. В данном случае проводимость в цепи обеспечивается на уровне 9 мк. Для того чтобы тактовая частота резко не повышалась, применяются конденсоры. Резисторы у моделей используются в основном полевые.

ТУПОСТЬ да и только
Шикарно. Я учебник сборник по физике для нескольких классов купил много лет назад. Там объясняли почему конденсатор пропускает переменный ток. Оказывается электроны постоянно бьются об обкладку диэлектрика. Тем самым разогревая её. И она от разогрева начинает пропускать электрический ток. А статьи такие встречаются. Это тупо диверсия такая. Чтоб люди которые хотят что то понять в той или иной области ...Реалии жизни.
Diana Brante
Особенно порадовала емкость современных аккумуляторов - 12 мАч!
Гы-ы-ы!
Nina Alekseeva
Таким статеек в интернете сейчас очень много. Их пишут безграмотные рерайтеры (фрилансеры) за копейку и потом такие же дебилы забивают ими свои сайты. Там нет цели помочь пользователю, такие сайты создаются исключительно для заработка мелочи на рекламе.
Та
Татьяна
У большинства шуруповертов зарядки однотипные. Их можно взаимозаменять вообще без переделок.
в описании схем какой-то бред.
Evgeniy Poletaev